鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 103
  5. 104
  6. 105
  7. 106
  8. 107
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

・ちはなこども園まで約300m ・よしや交通まで約520m

間取り
外観

831万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国中別府バス停 徒歩1分

土地面積 183.18m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 吉野東小学校(約1190m)
  • オープンハウス開催

【平坦地】【全7区画中1区画】【敷地50.52坪】 ・伊敷保育園まで約120m

間取り
外観

1,506万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市伊敷7丁目

交通

鹿交肥田橋バス停 徒歩5分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・伊敷小学校まで徒歩9分(約680m) ・伊敷台中学校まで徒歩18分(約1420m) ・ファミリーマート 鹿児島北インター前店まで約940m ・すずきこどもクリニックまで約1030m この物件は、弊社関連会社の建築条件付きとなります…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 165.97m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 伊敷小学校(約680m)
  • オープンハウス開催

【敷地51.25坪】 ・伊敷保育園まで約120m ・現金問屋あけぼの伊敷店まで約510m

間取り
外観

1,504万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市伊敷7丁目

交通

鹿交肥田橋バス停 徒歩5分

スタッフ写真

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 165.74m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 伊敷小学校(約680m)
  • オープンハウス開催

【敷地44.69坪 】 ・伊敷保育園まで約120m ・現金問屋あけぼの伊敷店まで約510m

間取り
外観

1,252万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市伊敷7丁目

交通

鹿交肥田橋バス停 徒歩5分

スタッフ写真

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 147.80m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 伊敷小学校(約680m)
  • オープンハウス開催

【敷地48.58坪】 ・伊敷保育園まで約120m ・現金問屋あけぼの伊敷店まで約510m

間取り
外観

1,261万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市伊敷7丁目

交通

鹿交肥田橋バス停 徒歩5分

スタッフ写真

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 160.34m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 伊敷小学校(約680m)
  • オープンハウス開催

【敷地170.61坪】【現況更地】 ・ファミリーマート鹿児島北インター前店まで約400m

間取り
外観

1,230万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市伊敷6丁目

交通

市営梅ヶ渕バス停 徒歩8分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・伊敷小学校まで徒歩14分(約1100m) ・伊敷台中学校まで徒歩15分(約1200m) ・ドラッグイレブン 伊敷梅ヶ渕店まで徒歩5分(約370m) ・まつなが耳鼻咽頭科まで徒歩5分(約370m) ・ファミリーマート 鹿児島北インター前…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 564m2 坪単価 7.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 伊敷小学校(約1100m)

スタッフ

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 103
  5. 104
  6. 105
  7. 106
  8. 107
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ