鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 106
  5. 107
  6. 108
  7. 109
  8. 110
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

・陽当たり良好な分譲地 ・建築条件なし ・菖蒲谷郵便局まで徒歩9分(約660m)

間取り
外観

865.60万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国神社入口バス停 徒歩6分

担当者より・吉野東小学校まで徒歩15分(約1200m) ・吉野東中学校まで徒歩15分(約1200m) ・菖蒲谷郵便局まで徒歩9分(約660m) ・花棚ふれあい公園まで徒歩13分(約990m) ・鹿児島銀行 けだな支店まで徒歩16分(約1210m) ・ディスカウ…

土地面積 165.17m2 坪単価 17.3万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉野東小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

・陽当たり良好な分譲地 ・建築条件なし ・菖蒲谷郵便局まで徒歩9分(約660m)

間取り
外観

792.10万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国神社入口バス停 徒歩6分

土地面積 151.15m2 坪単価 17.3万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉野東小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

・陽当たり良好な分譲地 ・建築条件なし ・菖蒲谷郵便局まで徒歩9分(約660m)

間取り
外観

824.70万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国神社入口バス停 徒歩6分

土地面積 150.23m2 坪単価 18.1万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉野東小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

・陽当たり良好な分譲地 ・建築条件なし ・菖蒲谷郵便局まで徒歩9分(約660m)

間取り
外観

774.30万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国神社入口バス停 徒歩6分

土地面積 172.39m2 坪単価 14.9万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉野東小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

・陽当たり良好な分譲地 ・建築条件なし ・菖蒲谷郵便局まで徒歩9分(約660m)

間取り
外観

910.80万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国神社入口バス停 徒歩6分

土地面積 182.51m2 坪単価 16.5万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉野東小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

・陽当たり良好な分譲地 ・建築条件なし ・菖蒲谷郵便局まで徒歩9分(約660m)

間取り
外観

902.60万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国神社入口バス停 徒歩6分

土地面積 257.59m2 坪単価 11.6万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉野東小学校(約1200m)

スタッフ

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 106
  5. 107
  6. 108
  7. 109
  8. 110
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ