鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 126
  5. 127
  6. 128
  7. 129
  8. 130
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

・メルヘンスポーツ鹿児島まで約890m ・平坦地

間取り
外観

992万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市伊敷4丁目

交通

市営伊敷脇田バス停 徒歩19分

土地面積 204.90m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 伊敷小学校(約1430m)
  • オープンハウス開催

・メルヘンスポーツ鹿児島まで約890m ・平坦地

間取り
外観

806万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市伊敷4丁目

交通

市営伊敷脇田バス停 徒歩19分

土地面積 166.60m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 伊敷小学校(約1430m)
  • オープンハウス開催

・メルヘンスポーツ鹿児島まで約890m ・平坦地

間取り
外観

749万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市伊敷4丁目

交通

市営伊敷脇田バス停 徒歩19分

土地面積 154.71m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 伊敷小学校(約1430m)
  • オープンハウス開催

【坂元小学校・坂元中学校エリア】 【南西角地】 ・敷地56.87坪と広々!

間取り
外観

1,706万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市玉里団地1丁目

交通

市営玉里団地福祉館下バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・坂元中学校まで約870m ・坂元小学校まで約1000m ・タイヨー玉里団地店まで約440m ・南日本銀行玉里支店まで約450m ・ファミリーマート 玉里団地店まで約500m この物件は、弊社関連会社の建築条件付きとなります。 …

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 188.01m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 坂元小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

【鹿児島銀行明和支店まで約30m】【建築条件なし】【敷地37.6坪】 ・明和小学校まで徒歩3分

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車11分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 車16分
南国明和県営住宅前バス停 徒歩1分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます! ・角地! ・敷地75.21坪と広々! ・分割販売も相談可能です! ●周辺環境● ・明和小学校まで徒歩3分(約230m) ・明和中学校まで徒歩5分(約340m) ・…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 124.32m2 坪単価 36.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約230m)
  • オープンハウス開催

【草牟田小学校・伊敷中学校エリア】【建築条件なし】【敷地61.19坪】

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市草牟田2丁目

交通

市営護国神社前バス停 徒歩7分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・シャイニータウン草牟田隣接の土地 ・現在更地! ・建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます! ・周辺にドラッグストア、スーパー、教育施設等あり住環境良好! ●周辺環境● ・草牟田小学校まで徒歩7分(約550m)…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 202.30m2 坪単価 21.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 草牟田小学校(約550m)

スタッフ

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 126
  5. 127
  6. 128
  7. 129
  8. 130
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ