鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 134
  5. 135
  6. 136
  7. 137
  8. 138
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

・タイヨー玉里団地店まで約470m ・ファミリーマート坂元店まで約520m

間取り
外観

1,230万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市坂元町

交通

市営玉里団地東バス停 徒歩1分

スタッフ写真

担当者よりこの不動産は、鹿児島市坂元町に位置する売土地です。所在地は鹿児島市坂元町2745他7筆(15棟)の15区画の2号地になります。最寄りのバス停である玉里団地東バス停から徒歩1分の便利な場所にあり、タイヨー玉里団地店まで約470m、ファミリーマート坂元店まで約52…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 171.57m2 坪単価 23.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校(約320m)
  • オープンハウス開催

・いにしき幼稚園まで約10m ・セブンイレブン鹿児島日当平店まで約80m

間取り
外観

1,297万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下伊敷2丁目

交通

市営住宅入口バス停 徒歩3分

スタッフ写真

担当者よりこの不動産は、鹿児島市下伊敷2丁目に位置する売土地です。所在地は鹿児島市下伊敷2丁目3157の一部で、4号地の4区画に分かれています。最寄りのバス停である住宅入口バス停から徒歩3分の便利な場所に位置しており、いにしき幼稚園やセブンイレブン鹿児島日当平店などの施…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 164.95m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 玉江小学校(約1060m)
  • オープンハウス開催

・いにしき幼稚園まで約10m ・セブンイレブン鹿児島日当平店まで約80m

間取り
外観

1,633万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下伊敷2丁目

交通

市営住宅入口バス停 徒歩3分

スタッフ写真

担当者よりこの不動産は、鹿児島市下伊敷2丁目に位置する売土地です。所在地は鹿児島市下伊敷2丁目3157の一部で、1号地の4区画に分かれています。最寄りのバス停である住宅入口バス停から徒歩3分の便利な場所に位置しており、いにしき幼稚園やセブンイレブン鹿児島日当平店などの施…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 179.95m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 玉江小学校(約1060m)
  • オープンハウス開催

・外断熱の高気密住宅 ・24時間全熱交換型換気システム ・太陽光、蓄電池搭載

間取り
外観

3,480万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市大明丘1丁目

交通

南国大明丘団地西バス停 徒歩3分

担当者よりこの不動産は、鹿児島市大明丘1丁目にある中古の一戸建て物件です。所在地は鹿児島市大明丘1丁目10-(333-118) 38号棟で、最寄りのバス停である大明丘団地西バス停から徒歩3分の場所に位置しています。土地面積は166.56m?(50.38坪)で、建物面積は…

建物面積 84.46m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造 土地面積 166.56m2
築年月 2019年12月 学区 大明丘小学校(約100m)
  • オープンハウス開催

・西田橋まで約170m ・山形屋ストア西田店まで約300m

間取り
外観

1,390万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西田1丁目

交通

南国西田橋バス停 徒歩1分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・土地21.94坪ですが、商業地域で容積率が500%と高さがある建物の建築が可能です♪ ●周辺環境● ・南日本銀行西田支店まで約390m ・タイヨー新上橋店まで約450m ・ローソン鹿児島西田三丁目店まで約470m ・鹿児…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 72.53m2 坪単価 63.4万円 建ぺい/容積率 80%/500%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 西田小学校(約800m)
  • オープンハウス開催

・タイヨー伊敷団地店まで約490m ・マツモトキヨシ伊敷団地店まで約570m

間取り
外観

700万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市千年2丁目

交通

鹿交千年2丁目バス停 徒歩3分

土地面積 157.34m2 坪単価 14.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 花野小学校(約1590m)

スタッフ

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 134
  5. 135
  6. 136
  7. 137
  8. 138
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ