鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 152
  5. 153
  6. 154
  7. 155
  8. 156
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

・吉田インターまで約350m ・駐車場用地

間取り
外観

2,060万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市川上町

交通

南国吉田インターバス停 徒歩2分

土地面積 970m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 川上小学校(約2900m)
  • オープンハウス開催

・坂元郵便局まで約610m ・閑静な住宅街

間取り
外観

509万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市伊敷台7丁目

交通

市営坂元住宅前バス停 徒歩3分

担当者よりこの不動産は、鹿児島市伊敷台7丁目に位置する売土地です。閑静な住宅街にあり、バス停も徒歩3分圏内にあるため、利便性も高いです。近隣には坂元小学校や坂元中学校があり、子育て世帯にもおすすめです。土地面積は112.39m?(33.99坪)です。建ぺい率50%、容積…

土地面積 112.39m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元小学校(約740m)
  • オープンハウス開催

・西田小学校まで約400m

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市常盤1丁目

交通

南国常盤バス停 徒歩4分

土地面積 250.01m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 西田小学校(約400m)
  • オープンハウス開催

・セブンイレブン鹿児島西郷団地入口店まで約280m

間取り
外観

750万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西陵4丁目

交通

南国西陵4丁目バス停 徒歩3分

土地面積 104.90m2 坪単価 23.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西陵小学校(約1400m)
  • オープンハウス開催

・鹿児島東高校まで約930m ・令和元年8月:リフォーム済(バス・トイレ・キッチン・クロス・外壁)

間取り
外観

700万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市東坂元4丁目

交通

南国東高校下バス停 徒歩5分

担当者よりこの不動産は、鹿児島市東坂元4丁目に位置する中古一戸建て物件です。リフォーム済みで、バス、トイレ、キッチン、クロス、外壁が新しくなっています。土地面積は132.23m?(39.99坪)で、建物面積は55.23m?(16.7坪)です。間取りは1Kで、築年月は19…

建物面積 55.23m2 間取り 1K 建物構造 木造 土地面積 132.23m2
築年月 1963年12月 学区 清水小学校(約2150m)
  • オープンハウス開催

・ベーカリー楓まで約10m

間取り
外観

600万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市岡之原町

交通

あいばす丸岡バス停 徒歩3分

土地面積 977m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 川上小学校(約3000m)

スタッフ

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 152
  5. 153
  6. 154
  7. 155
  8. 156
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ