鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 17
  5. 18
  6. 19
  7. 20
  8. 21
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

【鹿児島駅まで徒歩4分×人気の平坦地の中古戸建】【開放感のある吹抜リビング】

間取り
外観

3,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市上本町

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで徒歩4分
市電唐湊線 『鹿児島駅前駅』 まで徒歩4分
南国柳町バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・鹿児島駅まで徒歩4分と通学、通勤に便利な立地! ・開放感のある17.8帖の吹抜リビング ・2012年築 ・玄関収納、階段下収納、外収納付で収納豊富 ●周辺環境● ・大龍小学校まで徒歩5分(約400m) ・長田中学校まで…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 96.50m2 間取り 2LDK 建物構造 木造 土地面積 75.02m2
築年月 2014年02月 学区 大龍小学校(約400m)
  • オープンハウス開催

【リビング吹抜から温かい日差しが降り注ぐ新築戸建】【ランドリールーム付】【サービスルームやWIC付】

間取り
外観

3,530万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和2丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車12分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 車12分
南国明和西バス停 徒歩12分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・リビングには開放感のある吹抜付 ・吹抜にはシーリングファンが設置されており、空調を逃しにくくしてます。 ・ランドリールームにはエアコンや物干し金具が設置済 ・徒歩2分で公園もあり、豊かな住環境 ●周辺環境● ・明和小学校…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 96.47m2 間取り 3LDK 建物構造 木造 土地面積 128.09m2
築年月 2026年02月 学区 明和小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

・清水小学校まで徒歩3分(約210m) ・清水中学校まで徒歩5分(約400m)

間取り
外観

2,850万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市池之上町

交通

南国玉龍高校前バス停 徒歩1分

担当者より・清水小学校まで徒歩3分(約210m) ・清水中学校まで徒歩5分(約400m) ・コープかごしま玉竜店まで徒歩1分(約60m) ・鹿児島玉龍中学校・鹿児島玉龍高等学校まで徒歩3分(約190m) ・セブンイレブン 鹿児島池之上町店まで徒歩3分(約190m…

建物面積 86.65m2 間取り 4LDK 建物構造 木造 土地面積 75.80m2
築年月 2016年02月 学区 清水小学校(約210m)
  • オープンハウス開催

【敷地70.28坪】【南面角地で日当り良好】【明和小学校まで徒歩7分】【建築条件なし】

間取り
外観

2,250万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和2丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車10分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 車10分
南国明和西バス停 徒歩7分

スタッフ写真

担当者より・明和小学校まで徒歩7分(約550m) ・明和中学校まで徒歩6分(約410m) ・だらお公園まで徒歩3分(約180m) ・大浦歯科クリニックまで徒歩5分(約390m) ・明和福祉館まで徒歩8分(約570m) ・ますみクリニックまで徒歩8分(約610m…

担当エージェント:永田 晃

土地面積 232.36m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 60%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約550m)
  • オープンハウス開催

・平坦地 ・セブン-イレブン 鹿児島日当平店まで徒歩1分(約80m)

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下伊敷3丁目

交通

南国日向平住宅入口バス停 徒歩1分

担当者より・玉江小学校まで徒歩14分(約1050m) ・伊敷中学校まで徒歩17分(約1350m) ・セブン-イレブン 鹿児島日当平店まで徒歩1分(約80m) ・いにしき幼稚園まで徒歩2分(約160m) ・ファミリーマート 下伊敷店まで徒歩4分(約300m) ・…

土地面積 184.21m2 坪単価 26.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 玉江小学校(約1050m)
  • オープンハウス開催

【月々6万円台から×子育て世代に嬉しい公園のある住環境】【リビング18帖】【南向き】【駐車場3台可】

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市大明丘3丁目

交通

JR日豊本線 『鹿児島駅』 バス乗車12分 バス停『南国大明丘中央バス停』 まで徒歩7分
JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車25分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 車25分
南国大明丘中央バス停 徒歩7分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・公園がバルコニーから見える位置にあり、子育て世帯にはうれしい立地 ・リビング18帖と広々 ・オール電化 ・ワンタッチで開くスマート玄関キー ・省エネ基準適合住宅 ●周辺環境● ・大明丘小学校まで徒歩11分(約850m)…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 84.87m2 間取り 3LDK 建物構造 木造 土地面積 106.15m2
築年月 2025年03月 学区 大明丘小学校(約850m)

スタッフ

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 17
  5. 18
  6. 19
  7. 20
  8. 21
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ