鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 80
  5. 81
  6. 82
  7. 83
  8. 84
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

・山形屋ストアー明和店まで約930m ・陽当り良好 ・眺望良好

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和4丁目

交通

南国明和東バス停 徒歩5分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・明和小学校まで徒歩14分(約1100m) ・明和中学校まで徒歩15分(約1200m) ・中平公園まで徒歩1分(約30m) ・鹿児島銀行明和支店まで徒歩9分(約690m) ・みのり保育園まで徒歩10分(約730m) ・わかくさ保育園ま…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 216.81m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

・現況更地 ・条件なし、お好きな住宅メーカーで建築可能です

間取り
外観

718万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国菖蒲谷バス停 徒歩3分

担当者より●周辺環境● ・吉野東小学校まで徒歩9分(約700m) ・吉野東中学校まで徒歩9分(約720m) ・ありきストアーまで徒歩4分(約270m) ・菖蒲谷郵便局まで徒歩6分(約460m) ・吉野東公園まで徒歩10分(約800m) ・みずえだに歯科まで徒…

土地面積 149.11m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉野東小学校(約700m)
  • オープンハウス開催

【2025年7月リフォーム済】【駐車場4台可能】 ・タイヨー玉里団地店まで約520m

間取り
外観

2,399万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市玉里団地1丁目

交通

市営玉里団地1丁目西バス停 徒歩1分

担当者より●イチ押しポイント● ・2025/07 内装リフォーム済(キッチン・浴室・トイレ・壁・床・全室・洗面所・給湯器・給排水管・建具・全面) ・2025/07 外装リフォーム済み(外壁) ・駐車場普通車4台可能 ●周辺環境● ・坂元小学校まで徒歩14分…

建物面積 115.37m2 間取り 4LDK 建物構造 木造 土地面積 232.65m2
築年月 1976年02月 学区 坂元小学校(約1050m)
  • オープンハウス開催

【人気の平坦地】【建築条件なし】 【原良小学校・城西中学校エリア】 ・原良郵便局まで約660m

間取り
外観

380万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市原良7丁目

交通

南国山田バス停 徒歩10分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・原良小学校まで徒歩17分(約1300m) ・城西中学校まで徒歩23分(約1800m) ・山形屋ショッピングプラザ明和店まで徒歩22分(約1730m) ・枯木ヶ迫ちびっこ広場まで徒歩7分(約490m) ・鹿児島原良郵便局まで徒歩9分(約…

担当エージェント:内田 仁

土地面積 88.35m2 坪単価 14.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 原良小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

・Aコープ郡山店まで約610m ・桜島の望める日当りの良い閑静な住宅地の一画

間取り
外観

700万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市郡山町

交通

鹿交上園バス停 徒歩4分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・郡山小学校まで徒歩16分(約1250m) ・郡山中学校まで徒歩15分(約1150m) ・ドラッグセイムス鹿児島郡山店まで徒歩7分(約550m) ・郡山郵便局まで徒歩7分(約560m) ・ファミリーマート郡山店まで徒歩8分(約570m)…

担当エージェント:内田 仁

土地面積 787.17m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 郡山小学校(約1250m)
  • オープンハウス開催

・吉田牟礼岡簡易郵便局まで約170m ・2017年5月リフォーム済

間取り
外観

1,094万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市牟礼岡3丁目

交通

南国宮之浦団地東バス停 徒歩1分

担当者より●周辺環境● ・牟礼岡小学校まで徒歩9分(約677m) ・吉田南中学校まで徒歩72分(約5700m) ・アイSHOPくぼざきまで徒歩2分(約120m) ・吉田牟礼岡簡易郵便局まで徒歩3分(約170m) ・牟礼岡第七公園まで徒歩5分(約390m) ・…

建物面積 87.31m2 間取り 4DK 建物構造 木造 土地面積 904.51m2
築年月 1976年05月 学区 牟礼岡小学校(約677m)

スタッフ

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 80
  5. 81
  6. 82
  7. 83
  8. 84
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ