鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 85
  5. 86
  6. 87
  7. 88
  8. 89
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

・タイヨー大竜店まで約450m

間取り
外観

1,400万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市上竜尾町

交通

市営上竜尾町バス停 徒歩3分

物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 - 想定年収 -
築年月 1984年01月    
  • オープンハウス開催

・タイヨー大竜店まで約580m ・眺望良好 ・南ひな壇で日当り良好

間取り
外観

900万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下竜尾町

交通

市営下竜尾バス停 徒歩6分

建物面積 99.39m2 間取り 4K 建物構造 RC 土地面積 125.26m2
築年月 1980年03月 学区 大龍小学校(約850m)
  • オープンハウス開催

【2012年築の中古戸建】【南西角地陽当たり良好】 ・タイヨー草牟田店まで約500m

間取り
外観

2,530万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市草牟田2丁目

交通

市営中草牟田バス停 徒歩7分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・南西角地で陽当たり良好! ・駐車場普通車並列2台可能 ・便利なリビング収納付き ・玄関物入付き ・家族と自然なコミュニケーションがとれるリビング階段 ●周辺環境● ・草牟田小学校まで徒歩6分(約480m) ・伊敷中学…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 89.84m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造 土地面積 114.55m2
築年月 2012年12月 学区 草牟田小学校(約480m)
  • オープンハウス開催

・タイヨー吉野店まで約650m ・解体更地渡し

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市大明丘3丁目

交通

南国大明丘中央バス停 徒歩7分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・大明丘小学校まで徒歩15分(約1200m) ・吉野中学校まで徒歩22分(約1700m) ・大明公園まで徒歩3分(約200m) ・山形屋ストア大明ヶ丘店まで徒歩6分(約480m) ・ファミリーマート 大明ヶ丘店まで徒歩8分(約630m)…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 179.63m2 坪単価 22.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大明丘小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

【建築条件なし】【坂元台小学校・坂元中学校エリア】 ・タイヨー玉里団地店まで約600m

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市玉里団地2丁目

交通

市営第一公園前バス停 徒歩3分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・坂元台小学校まで徒歩4分(約260m) ・坂元中学校まで徒歩13分(約1000m) ・玉里団地第一公園まで徒歩2分(約140m) ・ローソン鹿児島玉里団地店まで徒歩7分(約560m) ・タイヨー玉里団地店まで徒歩8分(約600m) …

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 125.42m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校(約260m)
  • オープンハウス開催

【南向き陽当たり良好】【建築条件なし】【大明丘小学校まで徒歩6分】

間取り
外観

650万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市大明丘1丁目

交通

南国大明丘西バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・大明丘小学校まで徒歩6分(約450m) ・吉野中学校まで徒歩33分(約2600m) ・鹿児島県立東高等学校まで徒歩8分(約600m) ・鹿児島大明丘郵便局まで徒歩9分(約670m) ・ファミリーマート 大明ヶ丘店まで徒歩10分(約77…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 115.53m2 坪単価 18.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大明丘小学校(約450m)

スタッフ

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 85
  5. 86
  6. 87
  7. 88
  8. 89
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ