鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1046

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 175
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

【坂元台小学校まで徒歩7分】【長期優良認定住宅】【回遊導線】【ファミクロ付】【5SLDK】

間取り
外観

3,298万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市玉里団地2丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 バス乗車30分 バス停『市営玉里団地東バス停』 まで徒歩2分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車30分 バス停『市営玉里団地東バス停』 まで徒歩2分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車30分 バス停『市営玉里団地東バス停』 まで徒歩2分
市営玉里団地東バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・家事がはかどる回遊導線 ・2F廊下には家族みんなが使用できる収納付 ・駐車場普通車2台、軽1台可能 ・家族が多い世帯にはうれしい5LDK ・角地で風通し良好 ●周辺環境● ・坂元台小学校まで徒歩7分(約550m) ・…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 104.49m2 間取り 4LDK 建物構造 木造 土地面積 131.31m2
築年月 2026年10月 学区 坂元台小学校(約550m)
  • オープンハウス開催

【坂元台小学校まで徒歩7分】【長期優良認定住宅】【回遊導線】【WIC付】【ルーフバルコニー】

間取り
外観

3,198万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市玉里団地2丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 バス乗車30分 バス停『市営玉里団地東バス停』 まで徒歩2分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車30分 バス停『市営玉里団地東バス停』 まで徒歩2分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車30分 バス停『市営玉里団地東バス停』 まで徒歩2分
市営玉里団地東バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・広々としたルーフバルコニー付 ・ウォークインクローゼットにはパウダールームも併設 ・長期優良認定住宅は長く安心・快適に暮らせる家 ・駐車場普通車並列2台可能 ●周辺環境● ・坂元台小学校まで徒歩7分(約550m) ・坂…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 100.17m2 間取り 4LDK 建物構造 木造 土地面積 131.30m2
築年月 2026年10月 学区 坂元台小学校(約550m)
  • オープンハウス開催

【敷地広々151坪】【平屋の新築用地にいかがでしょうか?】【建築条件なし】【吉野東小・中学校エリア】

間取り
外観

850万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 バス乗車25分 バス停『南国中別府バス停』 まで徒歩7分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車25分 バス停『南国中別府バス停』 まで徒歩7分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車25分 バス停『南国中別府バス停』 まで徒歩7分
南国中別府バス停 徒歩7分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・敷地広々で平屋建て、庭、駐車場付が可能な広さ ・現況更地! ・建築条件なし。お好きなハウスメーカーで建築できます ●周辺環境● ・吉野東小学校まで徒歩25分(約2000m) ・吉野東中学校まで徒歩25分(約2000m) …

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 499.97m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉野東小学校(約2000m)
  • オープンハウス開催

【敷地45坪】【徒歩5分圏内にスーパー、公園等あり】【建築条件なし】 ・武岡台小学校まで徒歩8分

間取り
外観

1,780万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市武岡4丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 バス乗車19分 バス停『南国ハイランド中央バス停』 まで徒歩3分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車19分 バス停『南国ハイランド中央バス停』 まで徒歩3分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車19分 バス停『南国ハイランド中央バス停』 まで徒歩3分
南国ハイランド中央バス停 徒歩3分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・既存建物は解体更地渡し。現況写真の敷地を2分割にしてのお引渡し ・徒歩5分圏内にスーパー、公園等あり住みやすい住環境 ・建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます ●周辺環境● ・武岡台小学校まで徒歩8分(約600…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 150.31m2 坪単価 39.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 武岡台小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

【敷地45坪】【徒歩5分圏内にスーパー、公園等あり】【建築条件なし】 ・武岡台小学校まで徒歩8分

間取り
外観

1,780万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市武岡4丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 バス乗車19分 バス停『南国ハイランド中央バス停』 まで徒歩3分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車19分 バス停『南国ハイランド中央バス停』 まで徒歩3分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車19分 バス停『南国ハイランド中央バス停』 まで徒歩3分
南国ハイランド中央バス停 徒歩3分

スタッフ写真

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 148.92m2 坪単価 39.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 武岡台小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

【敷地79坪と広々】【平屋用地としても】【みのり保育園まで徒歩6分】【明和小学校・明和中学校エリア】

間取り
外観

2,370万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 バス乗車12分 バス停『市営明和東バス停』 まで徒歩5分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車12分 バス停『市営明和東バス停』 まで徒歩5分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車12分 バス停『市営明和東バス停』 まで徒歩5分
市営明和東バス停 徒歩5分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・敷地79.9坪と広々!平屋建てや2階建て、庭付、駐車場3台以上など配置がしやすい用地 ・既存建物は解体更地渡し ●周辺環境● ・明和小学校まで徒歩11分(約850m) ・明和中学校まで徒歩9分(約700m) ・鹿児島銀行…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 264.15m2 坪単価 29.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約850m)

スタッフ

1046

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 175
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ