鹿児島県鹿児島市郡山町の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

20

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

・ファミリーマート郡山店まで約500m ・Aコープ郡山店まで約550m

間取り
外観

757万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市郡山町

交通

鹿交柿木平バス停 徒歩5分

土地面積 313m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 郡山小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

・ファミリーマート郡山店まで約270m ・区画整理地内

間取り
外観

666万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市郡山町

交通

鹿交明桜館高校入り口バス停 徒歩4分

土地面積 245.89m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 郡山小学校(約450m)
  • オープンハウス開催

・ゆたか台公園まで約350m ・ドラッグセイムス鹿児島郡山店まで約1000m

間取り
外観

390万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市郡山町

交通

鹿交郡山小バス停 徒歩4分

土地面積 508.09m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 郡山小学校(約300m)
  • オープンハウス開催

【開放感のある玄関吹抜付】【庭にウッドデッキ付でゆっくりと過ごせます】【2000年築】【4LDK】

間取り
外観

1,780万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市郡山町

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 バス乗車31分 バス停『南国柿木平バス停』 まで徒歩5分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車31分 バス停『南国柿木平バス停』 まで徒歩5分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車31分 バス停『南国柿木平バス停』 まで徒歩5分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・リビング18帖と開放感あり ・一部屋一部屋が6帖と広々!一人の時間もゆっくりと過ごせます ・敷地の南側に庭付き!屋根付きのウッドデッキ付 ・各居室収納付 ・周辺に買い物施設あり ●周辺環境● ・郡山小学校まで徒歩2…

担当エージェント:永田 晃

建物面積 109.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造 土地面積 200.01m2
築年月 2000年04月 学区 郡山小学校(約1550m)
  • オープンハウス開催

【郡山小学校まで約320m】 【敷地80.35坪と広々】【建築条件なし】 【現況更地】【角地】

間取り
外観

390万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市郡山町

交通

鹿交郡山小バス停 徒歩4分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・郡山小学校まで徒歩4分(約320m) ・郡山中学校まで徒歩6分(約450m) ・郡山ショップまで徒歩11分(約840m) ・ドラッグセイムス鹿児島郡山店まで徒歩15分(約1160m) ◇◇買替の方、自己資金の少ない方、勤続年数短い…

担当エージェント:竹下 宜郎

土地面積 265.64m2 坪単価 4.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 郡山小学校(約320m)
  • オープンハウス開催

・Aコープ郡山店まで約630m ・ジョイフル鹿児島郡山店まで約840m ・住環境良好

間取り
外観

300万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市郡山町

交通

いわさき柿木平バス停 徒歩5分

担当者よりこの不動産は、鹿児島市郡山町に位置し、柿木平バス停から徒歩5分の便利な立地にございます。周辺には、Aコープ郡山店まで約630m、ジョイフル鹿児島郡山店まで約840mといった、買い物に便利な施設がございます。土地面積は216.8m?(65.58坪)と広々とした敷…