上伊集院駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

25

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

【家庭菜園可能な広々庭付×駐車場3台】【月々3万円台から】【各居室収納付】【即内覧可能】

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市春山町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車8分
あいばす瀬戸山養鶏場前バス停 徒歩3分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・庭が広く野菜やお花を植えたり、BBQなども楽しめます ・現状駐車場3台ですが、庭を使用すれば軽をもう1台駐車可能 ・現状3LDKですが、4LDKへ変更も可能 ●周辺環境● ・春山小学校まで徒歩15分(約1200m) ・松…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 85.28m2 間取り 3LDK 建物構造 木造 土地面積 231.25m2
築年月 1997年01月 学区 春山小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

【お茶の里まで徒歩10分】【月々3万円台から】【6DK】【敷地71坪と広々】【松元中学校エリア】

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市春山町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車8分
JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車21分
あいばす寺脇バス停 徒歩5分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・敷地71.07坪、建物36.58坪と広々 ・駐車場並列2台可能!カーポート1台付 ・6DKと家族が多い世帯にはうれしい部屋数 ●周辺環境● ・春山小学校まで徒歩16分(約1250m) ・松元中学校まで徒歩53分(約419…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 120.93m2 間取り 6DK 建物構造 木造 土地面積 234.96m2
築年月 1997年02月 学区 春山小学校(約1250m)
  • オープンハウス開催

【建築条件無】【松陽台ふれあい公園まで徒歩7分】【土地38.72坪】【現況更地】

間取り
外観

380万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩10分
南国駅上バス停 徒歩5分

担当者より●周辺環境● ・石谷小学校まで徒歩30分(約2400m) ・松元中学校まで徒歩44分(約3500m) ・松陽台ふれあい公園まで徒歩7分(約530m) ・渡辺ファミリークリニックまで徒歩8分(約620m) ・ローソン 松元インター店まで徒歩8分(約62…

土地面積 128m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 石谷小学校(約2400m)
  • オープンハウス開催

【敷地57坪と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

1,026万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

担当者より●イチ押しポイント● ・石谷小学校まで徒歩5分!小学校まで歩道付きで安心の通学路です。 ・周辺にスーパー、コンビニ、ドラッグストア等あり住環境良好 ●周辺環境● ・石谷小学校まで徒歩5分(約330m) ・松元中学校まで徒歩55分(約4400m) …

土地面積 188.43m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

【敷地50.92坪と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

942万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

土地面積 168.35m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

【敷地51.99坪と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

962万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

土地面積 171.87m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

【敷地53.18坪と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

984万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

土地面積 175.83m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

【敷地62.95坪と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

1,133万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

土地面積 208.10m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

【敷地55.41坪と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

997万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

土地面積 183.18m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

【敷地52.2坪と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

992万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

土地面積 172.57m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

【敷地52.71坪と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

1,001万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

土地面積 174.27m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

【敷地62.77坪と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

1,161万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

土地面積 207.53m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

【敷地50.99坪と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

969万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

土地面積 168.58m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

【敷地51.14坪 と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

826万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 143.66m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

・下り山ねむのき公園まで徒歩6分(約450m) ・すこやか保育園まで徒歩12分(約940m)

間取り
外観

650万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市春山町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩45分
あいばす下り山三文字バス停 徒歩3分

担当者より・春山小学校まで徒歩25分(約2000m) ・松元中学校まで徒歩59分(約4650m) ・下り山ねむのき公園まで徒歩6分(約450m) ・すこやか保育園まで徒歩12分(約940m) ・都市農村交流センターお茶の里まで徒歩16分(約1240m) ・タイ…

土地面積 683.37m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 春山小学校(約2000m)
  • オープンハウス開催

【木の温もり感じる吹抜付】【ウッドデッキ付】【フリースペース付】・ローソン松元インター店まで徒歩6分

間取り
外観

1,480万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩27分
JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車18分
南国仁田尾バス停 徒歩4分

スタッフ写真

担当者より・南向きで日当たり良好 ・木の温もりを感じる吹き抜けのあるお家です ・石谷小学校まで徒歩20分(約1550m) ・松元中学校まで徒歩54分(約4300m) ・ローソン 松元インター店まで徒歩6分(約430m) ・石谷太陽公園まで徒歩9分(約700m)…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 90.28m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造 土地面積 226.97m2
築年月 2011年07月 学区 石谷小学校(約1550m)
  • オープンハウス開催

【敷地1071.53坪】【事業用地としてもいかがでしょうか】【隣地にドラッグストア、お菓子屋が並ぶ】

間取り
外観

20,000万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市春山町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩33分

スタッフ写真

担当者より・春山小学校まで徒歩10分(約800m) ・松元中学校まで徒歩34分(約2700m) ・ドラッグストアモリ春山店まで徒歩1分(約70m) ・春山簡易郵便局まで徒歩2分(約160m) ・都市農村交流センターお茶の里まで徒歩5分(約400m) ・タイヨー…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 3542.25m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 春山小学校(約800m)
  • オープンハウス開催

【2000年築】【駐車3台可能】【石谷小学校まで徒歩8分】【4LDK】

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車14分
南国コスモス園入口バス停 徒歩3分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・石谷小学校まで徒歩8分(約630m) ・松元中学校まで徒歩55分(約4400m) ・セブンイレブン鹿児島松元インター店まで徒歩5分(約360m) ・コスモス松元店まで徒歩7分(約490m) ・石谷太陽公園まで徒歩7分(約530m) …

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 103.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造 土地面積 215.11m2
築年月 2000年05月 学区 石谷小学校(約630m)

スタッフ

25

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ