帖佐駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

14

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

新築一戸建て 姶良市西餅田の新築戸建

【姶良小学校まで徒歩10分】【独立洗面台】【駐車場3台可能】【WIC付】【帖佐中学校エリア】

間取り
外観

2,798万円

  NEW

所在地

鹿児島県姶良市西餅田

交通

JR日豊本線 『帖佐駅』 まで徒歩19分
南国姶良市役所西バス停 徒歩9分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・徒歩10分圏内に小学校、保育園、スーパー、飲食店等あり住環境良好 ・駐車場普通車2台可能 ・独立洗面台で浴室を使用していても、気兼ねなく洗面台を使えます ●周辺環境● ・姶良小学校まで徒歩10分(約750m) ・帖佐中学…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 114.21m2 間取り 4LDK 建物構造 木造 土地面積 187.83m2
築年月 2026年08月 学区 姶良小学校(約750m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 姶良市西餅田の新築戸建

【人気の平屋建て】【ダイレックス姶良店まで徒歩6分】【パントリー付】【姶良小学校・帖佐中学校エリア】

間取り
外観

2,998万円

  NEW

所在地

鹿児島県姶良市西餅田

交通

JR日豊本線 『帖佐駅』 まで徒歩19分
南国姶良市役所西バス停 徒歩9分

担当者より●イチ押しポイント● ・人気の平屋建て!道路との段差もほぼなく家の出入りが楽々 ・徒歩10分圏内に小学校、保育園、スーパー等あり住環境良好 ・パントリーやWIC、各居室収納付きで収納豊富 ●周辺環境● ・姶良小学校まで徒歩10分(約750m) …

建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造 土地面積 192.47m2
築年月 2026年08月 学区 姶良小学校(約750m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 姶良市三拾町の中古戸建

【2014年築】【帖佐中学校まで徒歩7分】【南向き陽当たり良好】【オール電化】

間取り
外観

2,249万円

 

所在地

鹿児島県姶良市三拾町

交通

JR日豊本線 『帖佐駅』 まで徒歩29分

担当者より・整形地 ・閑静な住宅地 ・前面道路6m以上 ・隣家との間隔が大きい ・オール電化 ・LDK15帖以上 ・照明器具 ・フローリング ・バス1坪以上 ・帖佐小学校まで徒歩15分(約1200m) ・帖佐中学校まで徒歩7分(約500m) ・イオンタウ…

建物面積 91.08m2 間取り 3LDK 建物構造 木造 土地面積 198.64m2
築年月 2014年03月 学区 帖佐小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

【龍門滝病院まで徒歩5分】【敷地73.45坪と広々】【平屋用地としていかがでしょうか】【解体更地渡】

間取り
外観

580万円

 

所在地

鹿児島県姶良市加治木町木田

交通

JR日豊本線 『錦江駅』 まで徒歩20分
JR日豊本線 『帖佐駅』 まで徒歩27分
南国須崎口バス停 徒歩3分

スタッフ写真

担当者より・錦江小学校まで徒歩20分(約1600m) ・加治木中学校まで徒歩38分(約3000m) ・龍門滝病院まで徒歩5分(約330m) ・マクドナルド加治木バイパス店まで徒歩12分(約910m) ・姶良市民文化会館 加音ホールまで徒歩16分(約1260m) …

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 242.83m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 50%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 錦江小学校(約1600m)
  • オープンハウス開催

【龍門滝病院まで徒歩5分】【敷地73.45坪と広々】【平屋用地としていかがでしょうか】【解体更地渡】

間取り
外観

580万円

 

所在地

鹿児島県姶良市加治木町木田

交通

JR日豊本線 『錦江駅』 まで徒歩20分
JR日豊本線 『帖佐駅』 まで徒歩27分
南国須崎口バス停 徒歩3分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・錦江小学校まで徒歩20分(約1600m) ・加治木中学校まで徒歩38分(約3000m) ・龍門滝病院まで徒歩5分(約330m) ・マクドナルド加治木バイパス店まで徒歩12分(約910m) ・姶良市民文化会館 加音ホールまで徒歩16分(…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 242.83m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 50%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 錦江小学校(約1600m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 姶良市東餅田の中古戸建

【セキスイハイム造】【南西角地】【ファミリーマート姶良東餅田店まで徒歩9分】【敷地81.57坪広々】

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

鹿児島県姶良市東餅田

交通

JR日豊本線 『帖佐駅』 まで徒歩16分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・敷地81.57坪、建物36.23坪と広々 ・南西角地陽当たり良好 ・駐車場現状1台ですが、庭部分を駐車場へ変更可能な広さあり ●周辺環境● ・建昌小学校まで徒歩22分(約1700m) ・帖佐中学校まで徒歩20分(約160…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 119.80m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨 土地面積 269.68m2
築年月 1982年01月 学区 建昌小学校(約1700m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 姶良市東餅田の新築戸建

【リビング18帖】【建昌小学校まで徒歩9分】【パントリー、ファミクロ付】【4LDK+S】

間取り
外観

2,549万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県姶良市東餅田

交通

JR日豊本線 『帖佐駅』 まで徒歩8分
南国十日町バス停 徒歩3分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・キッチン横に便利なパントリー付 ・1Fにファミクロ付 ・リビング階段 ・ウォークインクローゼット付 ・駐車場普通車2台可能 ●周辺環境● ・建昌小学校まで徒歩9分(約700m) ・帖佐中学校まで徒歩23分(約1800…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 104.11m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造 土地面積 173.27m2
築年月 2026年02月 学区 建昌小学校(約700m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 姶良市東餅田の新築戸建

【人気の平屋建】【帖佐駅まで徒歩10分】【パントリー、ファミクロ付】【建昌小学校・帖佐中学校エリア】

間取り
外観

3,299万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県姶良市東餅田

交通

JR日豊本線 『帖佐駅』 まで徒歩8分
南国十日町バス停 徒歩3分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・リビング20.2帖と広々空間 ・ランドリールーム付き!ファミクロも隣接して洗う、干す、収納がラクに出来ます ・キッチン裏にパントリー付き ・国道10号線迄約130mと便利な立地 ●周辺環境● ・建昌小学校まで徒歩9分(約…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 94.64m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造 土地面積 193.47m2
築年月 2026年02月 学区 建昌小学校(約700m)
  • オープンハウス開催

【姶良小学校まで徒歩3分】【人気の平屋建て】【駐車場3台可能】【WIC付】【ZEH水準の断熱性能】

間取り
外観

2,480万円

 

値下げ物件