鹿児島県鹿児島市の明和小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

47

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 8
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

【明和小学校まで徒歩7分】【敷地55.89坪】【東南向きで陽当たり良好】

間取り
外観

1,565万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和2丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車10分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 車20分
南国明和西バス停 徒歩8分

スタッフ写真

担当者より・敷地広々55.89と広々! ・東南向きで陽当たり良好です! ・明和中学校まで徒歩5分(約370m) ・明和小学校まで徒歩7分(約520m) ・明和中央公園まで徒歩5分(約360m) ・大浦歯科クリニックまで徒歩6分(約420m) ・ますみクリニッ…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 184.78m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約520m)
  • オープンハウス開催

・えのきざこ公園まで約50m ・鹿児島銀行明和支店まで約1100m ・角地

間取り
外観

2,520万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和2丁目

交通

南国明和バス停 徒歩2分

担当者より・明和小学校まで徒歩9分(約715m) ・明和中学校まで徒歩7分(約560m) ・鹿児島銀行明和支店まで徒歩14分(約1100m)

土地面積 260.40m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 明和小学校(約715m)
  • オープンハウス開催

・山形屋ストアー明和店まで約930m ・陽当り良好 ・眺望良好

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和4丁目

交通

南国明和東バス停 徒歩5分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・明和小学校まで徒歩14分(約1100m) ・明和中学校まで徒歩15分(約1200m) ・中平公園まで徒歩1分(約30m) ・鹿児島銀行明和支店まで徒歩9分(約690m) ・みのり保育園まで徒歩10分(約730m) ・わかくさ保育園ま…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 216.81m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

・鹿児島銀行明和支店まで約700m ・オーナーチェンジ 利回り:5.78% 

間取り
外観

2,280万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和4丁目

交通

市営明和東 徒歩2分

物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 - 想定年収 -
築年月 2009年02月    
  • オープンハウス開催

【敷地広々67.2坪】【明和小学校まで徒歩8分】【解体更地渡し】【建築条件なし】

間取り
外観

1,880万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 バス乗車11分 バス停『南国明和入口バス停』 まで徒歩2分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車11分 バス停『南国明和入口バス停』 まで徒歩2分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車11分 バス停『南国明和入口バス停』 まで徒歩2分
南国明和入口バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・明和小学校まで徒歩8分(約640m) ・明和中学校まで徒歩8分(約610m) ・望岳公園まで徒歩3分(約220m) ・鹿児島原良郵便局まで徒歩6分(約420m) ・みのり保育園まで徒歩7分(約510m) ・山形屋ショッピングプラザ明…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 222.15m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約640m)
  • オープンハウス開催

・ファミリープラザめいわまで約300m ・角地

間取り
外観

2,252万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

南国明和バス停 徒歩1分

土地面積 232.77m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約350m)

スタッフ

47

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 8
  9. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ