鹿児島県鹿児島市下伊敷3丁目の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

12

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

・閑静な住宅地の一画 ・眺望良好 ・芦刈温泉まで徒歩9分(約710m)

間取り
外観

250万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市下伊敷3丁目

交通

南国日当平住宅前バス停 徒歩10分

担当者より・伊敷台小学校まで徒歩17分(約1300m) ・伊敷台中学校まで徒歩24分(約1900m) ・芦刈温泉まで徒歩9分(約710m) ・日当平郵便局まで徒歩10分(約730m) ・玉里中央公園まで徒歩10分(約760m) ・玉里団地福祉館まで徒歩12分(…

土地面積 125.50m2 坪単価 6.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 伊敷台小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

【敷地76.23坪】【資材置き場用地としていかがでしょうか?】セブン-イレブン日当平店まで徒歩4分

間取り
外観

150万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下伊敷3丁目

交通

市営岩崎バス停 徒歩3分

スタッフ写真

担当者より・玉江小学校まで徒歩13分(約1000m) ・伊敷中学校まで徒歩15分(約1200m) ・セブン-イレブン 鹿児島日当平店まで徒歩4分(約290m) ・いにしき幼稚園まで徒歩6分(約410m) ・ディスカウントドラッグコスモス 下伊敷店まで徒歩6分(約…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 252m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 玉江小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

・平坦地 ・セブン-イレブン 鹿児島日当平店まで徒歩1分(約80m)

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下伊敷3丁目

交通

南国日向平住宅入口バス停 徒歩1分

担当者より・玉江小学校まで徒歩14分(約1050m) ・伊敷中学校まで徒歩17分(約1350m) ・セブン-イレブン 鹿児島日当平店まで徒歩1分(約80m) ・いにしき幼稚園まで徒歩2分(約160m) ・ファミリーマート 下伊敷店まで徒歩4分(約300m) ・…

土地面積 184.21m2 坪単価 26.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 玉江小学校(約1050m)
  • オープンハウス開催

【敷地39.69坪】【陽当り良好】【建築条件なし】 ・鹿児島銀行伊敷ニュータウン出張所まで徒歩7分

間取り
外観

800万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市下伊敷3丁目

交通

市営伊敷ニュータウン中央バス停 徒歩9分

スタッフ写真

担当者より・伊敷台小学校まで徒歩12分(約950m) ・伊敷台中学校まで徒歩19分(約1450m) ・鹿児島銀行 伊敷ニュータウン出張所まで徒歩7分(約560m) ・Aコープいしき店まで徒歩8分(約590m) ・ニシムタ伊敷ニュータウン店まで徒歩9分(約670…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 131.22m2 坪単価 20.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 伊敷台小学校(約950m)
  • オープンハウス開催

【敷地55.88坪と広々】【角地】【建築条件なし】 ・玉江小学校まで徒歩27分(約2100m)

間取り
外観

1,006万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下伊敷3丁目

交通

市営さつま団地入口バス停 徒歩4分

担当者より・角地 ・玉江小学校まで徒歩27分(約2100m) ・伊敷中学校まで徒歩30分(約2400m) ・日当平郵便局まで徒歩6分(約430m) ・日当平公園まで徒歩8分(約620m) ・いにしき幼稚園まで徒歩11分(約830m) ・セブン-イレブン 鹿児…

土地面積 184.76m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 玉江小学校(約2100m)
  • オープンハウス開催

【玉江小学校エリア】【建築条件無】【ファミリーマート下伊敷店まで徒歩5分】 ・整形地

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下伊敷3丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車17分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 車15分
市営さつま団地入口バス停 徒歩1分

スタッフ写真

担当者より・玉江小学校まで徒歩20分(約1600m) ・伊敷中学校まで徒歩23分(約1800m) ・日当平郵便局まで徒歩2分(約150m) ・日当平公園まで徒歩5分(約340m) ・ファミリーマート 下伊敷店まで徒歩5分(約380m) ・県民総合保健センターま…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 127.31m2 坪単価 25.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 玉江小学校(約1600m)