鹿児島県鹿児島市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

635

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 106
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

【敷地79坪と広々】【平屋用地としても】【みのり保育園まで徒歩6分】【明和小学校・明和中学校エリア】

間取り
外観

2,370万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 バス乗車12分 バス停『市営明和東バス停』 まで徒歩5分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車12分 バス停『市営明和東バス停』 まで徒歩5分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車12分 バス停『市営明和東バス停』 まで徒歩5分
市営明和東バス停 徒歩5分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・敷地79.9坪と広々!平屋建てや2階建て、庭付、駐車場3台以上など配置がしやすい用地 ・既存建物は解体更地渡し ●周辺環境● ・明和小学校まで徒歩11分(約850m) ・明和中学校まで徒歩9分(約700m) ・鹿児島銀行…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 264.15m2 坪単価 29.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約850m)
  • オープンハウス開催

【角地】【武岡台小学校まで徒歩5分】【建築条件なし】 ・武岡中学校まで徒歩10分(約750m)

間取り
外観

1,250万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市武岡4丁目

交通

南国武岡ハイランドバス停 徒歩3分

担当者より・武岡台小学校まで徒歩5分(約350m) ・武岡中学校まで徒歩10分(約750m) ・武岡ハイランド第2公園まで徒歩1分(約80m) ・おおとり幼稚園まで徒歩2分(約140m) ・山内歯科クリニックまで徒歩3分(約230m) ・ローソン鹿児島武岡5丁…

土地面積 106.37m2 坪単価 38.9万円 建ぺい/容積率 60%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 武岡台小学校(約350m)
  • オープンハウス開催

【バス通り沿い!自宅兼店舗用地としても】【角地】【建築条件なし】武岡台小学校まで徒歩7分

間取り
外観

1,890万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市武岡4丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 バス乗車19分 バス停『南国ハイランド中央バス停』 まで徒歩4分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車19分 バス停『南国ハイランド中央バス停』 まで徒歩4分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車19分 バス停『南国ハイランド中央バス停』 まで徒歩4分
南国ハイランド中央バス停 徒歩4分

スタッフ写真

担当者より・武岡台小学校まで徒歩7分(約490m) ・武岡中学校まで徒歩9分(約710m) ・山内歯科クリニックまで徒歩2分(約100m) ・武岡ハイランド第2公園まで徒歩3分(約190m) ・ミドリ薬品武岡ハイランド店まで徒歩3分(約230m) ・山形屋スト…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 134.89m2 坪単価 46.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 武岡台小学校(約490m)
  • オープンハウス開催

【人気の城山エリア】【敷地65.74坪!平屋用地としてもいかがでしょうか】・草牟田小学校まで徒歩4分

間取り
外観

2,490万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市城山1丁目

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 バス乗車14分 バス停『市営城山団地中央バス停』 まで徒歩1分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 バス乗車14分 バス停『市営城山団地中央バス停』 まで徒歩1分
市電唐湊線 『鹿児島駅前駅』 バス乗車14分 バス停『市営城山団地中央バス停』 まで徒歩1分
市営城山団地中央バス停 徒歩1分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・敷地65.74坪!平屋用地としてもいかがでしょうか? ・既存建物は解体更地渡し ・建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます ●周辺環境● ・草牟田小学校まで徒歩4分(約300m) ・伊敷中学校まで徒歩18分(約…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 217.33m2 坪単価 37.9万円 建ぺい/容積率 60%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種低層 学区 草牟田小学校(約300m)
  • オープンハウス開催

・事業用地にいかがでしょうか? ・祇園之洲公園まで徒歩9分(約680m)

間取り
外観

7,800万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国清水町バス停 徒歩13分

担当者より・清水小学校まで徒歩15分(約1200m) ・清水中学校まで徒歩22分(約1700m) ・祇園之洲公園まで徒歩9分(約680m) ・春日交番まで徒歩13分(約970m) ・セブンイレブン鹿児島仙厳園前店まで徒歩13分(約1010m) ・タイヨー清水店…

土地面積 1294m2 坪単価 19.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 清水小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

・東南角地 ・事業用地にいかがでしょうか? ・ちはなこども園まで徒歩15分(約1160m)

間取り
外観

2,552万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国中別府バス停 徒歩12分

担当者より・吉野東小学校まで徒歩23分(約1800m) ・吉野東中学校まで徒歩23分(約1800m) ・ちはなこども園まで徒歩15分(約1160m) ・食料品店ひらやままで徒歩16分(約1220m) ・よしや交通まで徒歩16分(約1260m) ・吉野東公園まで…

土地面積 2110m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 吉野東小学校(約1800m)

スタッフ

635

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 106
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ