鹿児島県鹿児島市東坂元2丁目の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

6

  1. 1

チェックした物件をまとめて

・現況【駐車場】 ・坂元台小学校まで徒歩12分(約950m)

間取り
外観

650万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市東坂元2丁目

交通

南国せばる団地バス停 徒歩3分

担当者より・坂元台小学校まで徒歩12分(約950m) ・坂元中学校まで徒歩19分(約1500m) ・坂元福祉館まで徒歩2分(約150m) ・タイヨー 辻ヶ丘店まで徒歩6分(約420m) ・坂元公園まで徒歩6分(約440m) ・辻ヶ丘幼稚園まで徒歩6分(約460…

土地面積 134.43m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校(約950m)
  • オープンハウス開催

・日当り良好 ・タイヨー 辻ヶ丘店まで徒歩3分(約210m)

間取り
外観

680万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市東坂元2丁目

交通

南国辻ヶ丘団地バス停 徒歩1分

担当者より・大龍小学校まで徒歩30分(約2400m) ・清水中学校まで徒歩23分(約1800m) ・タイヨー 辻ヶ丘店まで徒歩3分(約210m) ・辻ヶ丘幼稚園まで徒歩5分(約380m) ・坂元公園まで徒歩6分(約440m) ・ラーメンさつま仏跳麺坂元店まで徒…

土地面積 210.10m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 大龍小学校(約2400m)
  • オープンハウス開催

・建築条件なし ・ビュータウン坂元台公園まで徒歩2分(約160m)

間取り
外観

980万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市東坂元2丁目

交通

南国辻ヶ丘団地公園前バス停 徒歩3分

担当者より・大龍小学校まで徒歩38分(約3000m) ・清水中学校まで徒歩42分(約3350m) ・ビュータウン坂元台公園まで徒歩2分(約160m) ・辻ヶ丘幼稚園まで徒歩3分(約220m) ・タイヨー 辻ヶ丘店まで徒歩5分(約400m) ・ラーメンさつま仏跳…

土地面積 152.10m2 坪単価 21.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大龍小学校(約3000m)
  • オープンハウス開催

・日当り良好です ・大龍小学校まで徒歩30分(約2400m)

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市東坂元2丁目

交通

南国辻ヶ丘団地バス停 徒歩1分

スタッフ写真

担当者より・日当り良好です ・大龍小学校まで徒歩30分(約2400m) ・清水中学校まで徒歩23分(約1830m) ・タイヨー 辻ヶ丘店まで徒歩1分(約10m) ・辻ヶ丘幼稚園まで徒歩4分(約250m) ・坂元公園まで徒歩4分(約310m) ・坂元郵便局まで…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 157.21m2 坪単価 27.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大龍小学校(約2400m)
  • オープンハウス開催

・タイヨー辻ヶ丘店まで約211m ・ファミリーマート坂元店まで約554m

間取り
外観

600万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市東坂元2丁目

交通

南国辻ヶ丘団地公園前バス停 徒歩2分

担当者より●周辺環境● ・大龍小学校まで徒歩35分(約2800m) ・清水中学校まで徒歩25分(約2000m) ・タイヨー 辻ヶ丘店まで徒歩3分(約211m) ・ファミリーマート坂元店まで徒歩7分(約554m) ◇◇買替の方、自己資金の少ない方、勤続年数短…

土地面積 242.45m2 坪単価 8.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大龍小学校(約2800m)
  • オープンハウス開催

【敷地86.26坪と広々】【建築条件なし】【南ひな壇で陽当たり良好】【大龍小学校・清水中学校エリア】

間取り
外観

900万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市東坂元2丁目

交通

南国辻ヶ丘団地公園前バス停 徒歩4分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・大龍小学校まで徒歩33分(約2600m) ・清水中学校まで徒歩43分(約3400m) ・タイヨー 辻ヶ丘店まで徒歩4分(約250m) ・ラーメンさつま仏跳麺坂元店まで徒歩5分(約330m) ・坂元郵便局まで徒歩10分(約770m) …

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 285.17m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 50%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大龍小学校(約2600m)