鹿児島県鹿児島市西伊敷4丁目の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

6

  1. 1

チェックした物件をまとめて

【敷地46.16坪】【南西角地】 ・西伊敷小学校まで徒歩6分 ・ローソン伊敷団地店まで徒歩3分

間取り
外観

990万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西伊敷4丁目

交通

南国伊敷団地公園前バス停 徒歩3分

担当者より・西伊敷小学校まで徒歩6分(約480m) ・緑丘中学校まで徒歩28分(約2200m) ・ローソン 鹿児島伊敷団地店まで徒歩3分(約230m) ・伊敷団地中央公園まで徒歩4分(約260m) ・鹿児島西伊敷三郵便局 まで徒歩5分(約390m) ・マツモト…

土地面積 152.60m2 坪単価 21.4万円 建ぺい/容積率 60%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西伊敷小学校(約480m)
  • オープンハウス開催

・ローソン鹿児島伊敷団地店まで約100m ・いぶすき歯科まで約130m

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西伊敷4丁目

交通

市営伊敷団地中央バス停 徒歩2分

土地面積 148.47m2 坪単価 24.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 西伊敷小学校(約890m)
  • オープンハウス開催

・ローソン鹿児島伊敷団地店まで約100m ・いぶすき歯科まで約130m

間取り
外観

925万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西伊敷4丁目

交通

市営伊敷団地中央バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・西伊敷小学校まで徒歩12分(約890m) ・緑丘中学校まで徒歩29分(約2310m) ・ローソン 鹿児島伊敷団地店まで約100m ・いぶすき歯科まで約130m ・伊敷団地中央公園まで約430m ・タイヨー 伊敷団地店まで約680m …

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 145.62m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 西伊敷小学校(約890m)
  • オープンハウス開催

・タイヨー伊敷団地店まで約900m ・ドラッグセイムス鹿児島西伊敷店まで約900m

間取り
外観

1,350万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西伊敷4丁目

交通

市営西伊敷4丁目バス停 徒歩3分

土地面積 194.77m2 坪単価 22.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西伊敷小学校(約650m)
  • オープンハウス開催

・タイヨー伊敷団地店まで約450m

間取り
外観

800万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西伊敷4丁目

交通

市営西伊敷小学校入口バス停 徒歩2分

土地面積 99.18m2 坪単価 26.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 西伊敷小学校(約350m)
  • オープンハウス開催

・ローソン鹿児島伊敷団地店まで約70m ・いぶすき歯科まで約80m

間取り
外観

710万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西伊敷4丁目

交通

南国伊敷団地中央バス停 徒歩1分

スタッフ写真

担当者よりこの物件はJR九州『鹿児島中央駅』から北西へ車で約12分、『西伊敷4丁目』にある建築条件付きの北西の道路に面する土地(分譲地)です。周辺は、第1種低層住居専用地域に指定された一戸建てが中心の静かな住宅地です。車で5分圏内に『九州自動車道/鹿児島北IC』『国道3…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 111.86m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 西伊敷小学校(約820m)