鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 115
  5. 116
  6. 117
  7. 118
  8. 119
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

・コープかごしま玉龍店まで約160m ・解体更地渡し

間取り
外観

1,290万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市池之上町

交通

南国玉龍高校前バス停 徒歩4分

土地面積 96.88m2 坪単価 44.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 清水小学校(約500m)
  • オープンハウス開催

【南向き】【4LDK】【道路向かい公園】 【花野小学校・伊敷台中学校エリア】

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市千年1丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車21分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 車20分
鹿交千年団地東バス停 徒歩3分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・駐車場並列普通車2台可能 ・リビングを通り抜けて2階へ行ける間取り!自然なコミュニケーションが取れるます! ・火災保険費用が抑えられる省令準耐火構造 ・オール電化 ●周辺環境● ・花野小学校まで徒歩30分(約2380m)…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造 土地面積 125.88m2
築年月 2024年10月 学区 花野小学校(約2380m)
  • オープンハウス開催

・ファミリーマート大明丘店まで約400m ・タイヨー吉野店まで約500m

間取り
外観

1,470万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市大明丘3丁目

交通

南国大明丘中央バス停 徒歩3分

建物面積 91.92m2 間取り 4DK 建物構造 木造 土地面積 232.27m2
築年月 1969年08月 学区 大明丘小学校(約450m)
  • オープンハウス開催

・タイヨー吉田店まで約540m

間取り
外観

475万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市本名町

交通

南国Aコープ前バス停 徒歩8分

建物面積 70.37m2 間取り 4DK 建物構造 木造 土地面積 178m2
築年月 1980年03月 学区 本名小学校(約2000m)
  • オープンハウス開催

・ローソン松元インター店まで約500m ・東南角地

間取り
外観

800万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

南国仁田尾団地バス停 徒歩7分

土地面積 345.03m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 石谷小学校(約2200m)
  • オープンハウス開催

【建築条件なし】【坂元中学校まで徒歩9分】【現況更地】【敷地39.23坪】【角地】

間取り
外観

520万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市坂元町

交通

南国住宅前バス停 徒歩3分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・建築条件無し!お好きなハウスメーカーで建築できます! ・閑静な住宅地の一画の角地 ●周辺環境● ・坂元台小学校まで徒歩13分(約980m) ・坂元中学校まで徒歩9分(約650m) ・ファミリーマート坂元店まで徒歩7分(約…

担当エージェント:内田 仁

土地面積 129.71m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 60%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校(約980m)

スタッフ

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 115
  5. 116
  6. 117
  7. 118
  8. 119
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ