鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1047

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 138
  5. 139
  6. 140
  7. 141
  8. 142
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

・ハートピアかごしままで約330m ・ファミリーマート永吉二丁目店まで約380m ・人気の平坦地

間取り
外観

1,370万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市小野1丁目

交通

鹿交ハートピアかごしまバス停 徒歩5分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・玉江小学校まで徒歩10分(約730m) ・伊敷中学校まで徒歩8分(約600m) ・ファミリーマート永吉2丁目店まで徒歩5分(約380m) ・ハートピアかごしままで徒歩8分(約590m) ・タイヨー伊敷店まで徒歩8分(約610m) ・…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 196.46m2 坪単価 23.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 玉江小学校(約730m)
  • オープンハウス開催

・明和中央公園まで約190m ・なでしこ幼稚園まで約710m

間取り
外観

997万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和2丁目

交通

南国明和小学校前バス停 徒歩7分

スタッフ写真

担当者より周辺環境 ・ファミリーマート明和3丁目店まで約590m ・明和小学校まで約810m ・明和中学校まで約700m ●周辺環境● ・くすの子保育園まで約450m ・ローソン鹿児島小野三丁目店まで約610m ・玉江小学校まで約2140m ・伊敷中…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 109.86m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約810m)
  • オープンハウス開催

【鹿児島東高校まで約500m】【敷地44坪】【建築条件なし】 ・解体はご相談ください

間取り
外観

300万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市東坂元4丁目

交通

JR日豊本線 『鹿児島駅』 車12分
JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車19分
南国辻ヶ丘団地バス停 徒歩7分

スタッフ写真

担当者より・清水小学校まで徒歩33分(約2600m) ・清水中学校まで徒歩29分(約2300m) ・鹿児島東高校まで徒歩7分(約500m) ・タイヨー 辻ヶ丘店まで徒歩7分(約560m) ・辻ヶ丘幼稚園まで徒歩10分(約800m) ・坂元公園まで徒歩11分(約…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 145.68m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 清水小学校(約2600m)
  • オープンハウス開催

・コープかごしま西陵店まで約380m ・買物交通便利な立地です

間取り
外観

700万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西陵1丁目

交通

南国西陵1丁目バス停 徒歩6分

土地面積 293.33m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西陵小学校(約380m)
  • オープンハウス開催

【南西向き陽当たり良好】【敷地63.63坪と広々】【モデルハウス見学可能】

間取り
外観

382万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市本名町

交通

南国教育センター前バス停 徒歩21分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・本名小学校まで徒歩21分(約1680m) ・吉田南中学校まで徒歩6分(約470m) ・吉田南幼稚園まで徒歩3分(約210m) この物件は、弊社関連会社の建築条件付きとなります。 建物は、下記プランから選べます ・YOKAIE 9…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 210.38m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 本名小学校(約1680m)
  • オープンハウス開催

【区画整理内】【クレバリーホーム造】【床暖房付】【吉野小学校・吉野中学校エリア】

間取り
外観

4,600万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野4丁目

交通

南国吉野中学校前バス停 徒歩5分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・区画整理地内!買い物や銀行、公園、病院などあり、住環境良好 ・築後未入居物件 ・床暖房付きで気持ちよく過ごせます! ●周辺環境● ・吉野小学校まで徒歩19分(約1500m) ・吉野中学校まで徒歩3分(約240m) ・セ…

担当エージェント:松屋 大樹

建物面積 157.33m2 間取り 6LDK+S 建物構造 木造 土地面積 383.76m2
築年月 2019年09月 学区 吉野小学校(約1500m)

スタッフ

1047

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 138
  5. 139
  6. 140
  7. 141
  8. 142
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ