鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1047

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 140
  5. 141
  6. 142
  7. 143
  8. 144
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

・上山クリニックまで約120m ・天神山公園まで約500m ・分譲地から桜島眺望可能!

間取り
外観

802万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国三州原バス停 徒歩17分

スタッフ写真

担当者よりこの物件は、『JR九州/鹿児島駅』から北方向へ車で約16分、『吉野町』にある建築条件付きの土地。周辺は第一種低層住居専用地域に指定された、一戸建てが多く並ぶ住宅地です。全8区画ある分譲地の中のひとつで、桜島を望める眺望良好な立地です。敷地面積は約88坪、道路と…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 269.77m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 大明丘小学校(約1420m)
  • オープンハウス開催

・上山クリニックまで約120m ・天神山公園まで約500m ・分譲地から桜島眺望可能!

間取り
外観

716万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国三州原バス停 徒歩17分

スタッフ写真

担当者よりこの物件は、『JR九州/鹿児島駅』から北方向へ車で約16分、『吉野町』にある建築条件付きの土地。周辺は第一種低層住居専用地域に指定された、一戸建てが多く並ぶ住宅地です。全8区画ある分譲地の中のひとつで、桜島を望める眺望良好な立地です。敷地面積は約91坪、道路と…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 333.17m2 坪単価 7.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 大明丘小学校(約1420m)
  • オープンハウス開催

・上山クリニックまで約120m ・天神山公園まで約500m ・分譲地から桜島眺望可能!

間取り
外観

656万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国三州原バス停 徒歩17分

スタッフ写真

担当者よりこの物件は、『JR九州/鹿児島駅』から北方向へ車で約16分、『吉野町』にある建築条件付きの土地。周辺は第一種低層住居専用地域に指定された、一戸建てが多く並ぶ住宅地です。全8区画ある分譲地の中のひとつで、桜島を望める眺望良好な立地です。敷地面積は約50坪、道路と…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 166.79m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 大明丘小学校(約1420m)
  • オープンハウス開催

・上山クリニックまで約120m ・天神山公園まで約500m

間取り
外観

703万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国三州原バス停 徒歩17分

スタッフ写真

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 165.92m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 大明丘小学校(約1420m)
  • オープンハウス開催

・国道3号線まで約290m ・資材置き場や駐車場にいかがでしょうか?

間取り
外観

49万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市伊敷2丁目

交通

市営伊敷町バス停 徒歩4分

スタッフ写真

担当者よりこの不動産は、鹿児島市伊敷2丁目に位置し、最寄りの伊敷町バス停から徒歩4分というアクセスの良い立地にあります。国道3号線まで約290mという好立地で、資材置き場や駐車場にも適しているため、様々な用途においてご活用いただけます。土地面積は133.52m?(40.…

担当エージェント:松屋 大樹

土地面積 133.52m2 坪単価 1.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 伊敷小学校(約1700m)
  • オープンハウス開催

・ドラッグセイムス鹿児島西伊敷店まで約450m ・ローソン鹿児島西伊敷七丁目店まで約480m

間取り
外観

579万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西伊敷7丁目

交通

南国西伊敷7丁目バス停 徒歩5分

スタッフ写真

担当者よりこの物件は、弊社関連会社の建築条件付きとなります。 建物は、下記プランから選べます ・YOKAIE 900万円台からの家づくり ・CUBEY キュートなデザインハウス ・みなみの家 ・niko and EDIT HOUSE ニコアンドが編集する…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 112.66m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 西伊敷小学校(約1230m)

スタッフ

1047

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 140
  5. 141
  6. 142
  7. 143
  8. 144
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ