鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 155
  5. 156
  6. 157
  7. 158
  8. 159
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

・タイヨー玉里団地店まで約800m ・ローソン鹿児島玉里団地店まで約900m ・閑静な住宅街

間取り
外観

750万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市玉里団地1丁目

交通

市営玉里団地一丁目西バス停 徒歩3分

土地面積 119.64m2 坪単価 20.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

・神社入口バス停まで約550m ・三面角地

間取り
外観

660万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国神社入口バス停 徒歩7分

担当者より鹿児島市吉野町にある土地のご紹介です。この不動産は、駅からは少し距離がありますが、バス停からは徒歩7分と近いです。三面角地に位置しているので、通りからのアクセスも良く、日当たりも良好です。建物がないため、自分の思い描く住宅を建てることができます。建築条件はあり…

土地面積 206.17m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 吉野東小学校(約1450m)
  • オープンハウス開催

・お乃湯まで約530m ・日当たり良好

間取り
外観

1,600万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市小野2丁目

交通

あいばす田中宇都公民館前バス停 徒歩1分

土地面積 350.44m2 坪単価 15.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 玉江小学校(約1800m)
  • オープンハウス開催

【伊敷小学校・伊敷台中学校エリア】 伊敷小学校まで約50m メルヘンスポーツ鹿児島まで約260m

間取り
外観

1,006万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市伊敷5丁目

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 まで徒歩68分
市営伊敷小前バス停 徒歩3分

スタッフ写真

担当者よりこの物件は『JR九州/鹿児島中央駅』から北へ車で12分、『伊敷5丁目』にある建築条件付きの土地です。周辺は市街化区域/第一種住居地域に指定された、住宅・店舗・事務所などが建ち並ぶ地域です。周囲は静かな環境で、周囲にはJRやバス、支所や小学校などが揃っており、生…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 166.35m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 伊敷小学校(約50m)
  • オープンハウス開催

・吉田牟礼岡簡易郵便局まで約220m ・アイSHOPくぼさきまで約270m

間取り
外観

180万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市牟礼岡1丁目

交通

南国宮之浦団地中央バス停 徒歩3分

土地面積 236.92m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 牟礼岡小学校(約400m)
  • オープンハウス開催

・マクドナルド草牟田店まで約860m

間取り
外観

320万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市草牟田1丁目

交通

市営草牟田小バス停 徒歩8分

土地面積 123m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 草牟田小学校(約890m)

スタッフ

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 155
  5. 156
  6. 157
  7. 158
  8. 159
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ