鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 23
  5. 24
  6. 25
  7. 26
  8. 27
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

・区画整理地内 ・ばくっば公園まで徒歩1分(約30m)

間取り
外観

3,250万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野2丁目

交通

南国みやこ迫バス停 徒歩3分

担当者より・川上小学校まで徒歩24分(約1850m) ・吉野中学校まで徒歩13分(約1000m) ・ばくっば公園まで徒歩1分(約30m) ・いぢちこどもクリニックまで徒歩2分(約110m) ・マツモトキヨシ花棚店まで徒歩3分(約220m) ・ファミリーマート花…

土地面積 385.91m2 坪単価 27.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 川上小学校(約1850m)
  • オープンハウス開催

・閑静な住宅街 ・吉野台第一公園まで徒歩3分(約210m)

間取り
外観

1,549万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国中ノ町バス停 徒歩4分

担当者より・吉野小学校まで徒歩27分(約2100m) ・吉野中学校まで徒歩28分(約2230m) ・吉野台第一公園まで徒歩3分(約210m) ・よしや交通まで徒歩9分(約680m) ・ドラッグストアモリ 吉野店まで徒歩11分(約880m) ・吉野眼科・中央歯科…

建物面積 81.43m2 間取り 3DK 建物構造 木造 土地面積 163.65m2
築年月 1993年12月 学区 吉野小学校(約2100m)
  • オープンハウス開催

・角地 ・坂元台小学校まで徒歩4分(約260m) ・玉里団地第一公園まで徒歩4分(約250m)

間取り
外観

1,350万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市玉里団地2丁目

交通

市営第一公園前バス停 徒歩1分

担当者より・坂元台小学校まで徒歩4分(約260m) ・坂元中学校まで徒歩14分(約1050m) ・玉里団地第一公園まで徒歩4分(約250m) ・ローソン鹿児島玉里団地店まで徒歩9分(約670m) ・坂元幼稚園まで徒歩10分(約730m) ・南日本銀行玉里支店ま…

土地面積 205.28m2 坪単価 21.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校(約260m)
  • オープンハウス開催

・南面道路で日当たり良好 ・坂元中学校まで徒歩12分(約900m)

間取り
外観

2,800万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市玉里団地1丁目

交通

市営玉里団地中央バス停 徒歩5分

担当者より・坂元台小学校まで徒歩13分(約1000m) ・坂元中学校まで徒歩12分(約900m) ・玉里第六公園まで徒歩4分(約260m) ・タイヨー玉里団地店まで徒歩4分(約270m) ・南日本銀行玉里支店まで徒歩4分(約300m) ・ローソン鹿児島玉里団地…

土地面積 268.81m2 坪単価 34.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

・平坦地 ・西田小学校まで徒歩5分(約380m) ・常盤公園まで徒歩4分(約310m)

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市常盤1丁目

交通

南国常盤バス停 徒歩2分

担当者より・西田小学校まで徒歩5分(約380m) ・城西中学校まで徒歩18分(約1380m) ・常盤公園まで徒歩4分(約310m) ・鹿児島銀行西田支店まで徒歩8分(約580m) ・ファミリーマート にしだ三丁目店まで徒歩10分(約760m) ・鶴丸高校まで徒…

土地面積 188.42m2 坪単価 31.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西田小学校(約380m)
  • オープンハウス開催

・日当り良好 ・タイヨー 辻ヶ丘店まで徒歩3分(約210m)

間取り
外観

680万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市東坂元2丁目

交通

南国辻ヶ丘団地バス停 徒歩1分

担当者より・大龍小学校まで徒歩30分(約2400m) ・清水中学校まで徒歩23分(約1800m) ・タイヨー 辻ヶ丘店まで徒歩3分(約210m) ・辻ヶ丘幼稚園まで徒歩5分(約380m) ・坂元公園まで徒歩6分(約440m) ・ラーメンさつま仏跳麺坂元店まで徒…

土地面積 210.10m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 大龍小学校(約2400m)

スタッフ

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 23
  5. 24
  6. 25
  7. 26
  8. 27
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ