鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 21
  5. 22
  6. 23
  7. 24
  8. 25
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

【武岡小学校まで徒歩9分】【敷地67.34坪と広々】【解体更地渡し】【武岡小学校・武岡中学校エリア】

間取り
外観

2,360万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市武岡3丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 バス乗車7分 バス停『南国武岡団地二丁目バス停』 まで徒歩8分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車7分 バス停『南国武岡団地二丁目バス停』 まで徒歩8分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車7分 バス停『南国武岡団地二丁目バス停』 まで徒歩8分
南国武岡団地二丁目バス停 徒歩8分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・武岡小学校まで徒歩9分(約650m) ・武岡中学校まで徒歩22分(約1700m) ・武岡後藤谷公園まで徒歩2分(約140m) ・あさひ保育園まで徒歩4分(約260m) ・鹿児島銀行武岡団地支店まで徒歩8分(約630m) ・タイヨー武…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 222.64m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 武岡小学校(約650m)
  • オープンハウス開催

【区画整理内×敷地113.2坪と広々】【郡山小学校まで徒歩3分の立地】【建築条件なし】

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市郡山町

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車32分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 車39分
鹿交郡山小前バス停 徒歩5分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・郡山小学校まで徒歩3分(約200m) ・郡山中学校まで徒歩6分(約470m) ・郡山ショップまで徒歩11分(約840m) ・ドラッグセイムス鹿児島郡山店まで徒歩14分(約1120m) ・鹿児島銀行 郡山支店まで徒歩15分(約1170m…

担当エージェント:松屋 大樹

土地面積 374.24m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 郡山小学校(約200m)
  • オープンハウス開催

【区画整理内×敷地226.45坪と広々】【郡山小学校まで徒歩3分】【建築条件なし】

間取り
外観

1,970万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市郡山町

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車32分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 車39分
鹿交郡山小前バス停 徒歩5分

スタッフ写真

担当エージェント:松屋 大樹

土地面積 748.60m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 郡山小学校(約200m)
  • オープンハウス開催

【玉江小学校まで徒歩9分】【敷地43.52坪】 ・伊敷中学校まで徒歩8分(約580m)

間取り
外観

730万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下伊敷2丁目

交通

JR日豊本線 『鹿児島駅』 バス乗車20分 バス停『市営玉江福祉館前バス停』 まで徒歩3分
市電唐湊線 『鹿児島駅前駅』 バス乗車20分 バス停『市営玉江福祉館前バス停』 まで徒歩3分
JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車19分
市営玉江福祉館前バス停 徒歩3分

スタッフ写真

担当者より・玉江小学校まで徒歩9分(約660m) ・伊敷中学校まで徒歩8分(約580m) ・伊敷病院まで徒歩5分(約330m) ・ファミリーマート玉里町店まで徒歩8分(約580m) ・鹿児島女子高等学校まで徒歩8分(約590m) ・鹿児島県立短期大学まで徒歩1…

担当エージェント:内田 仁

土地面積 143.88m2 坪単価 16.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 玉江小学校(約660m)
  • オープンハウス開催

・日当り良好 ・坂元台小学校まで徒歩8分(約600m)

間取り
外観

1,350万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西坂元町

交通

鹿交上之原団地バス停 徒歩5分

担当者より・坂元台小学校まで徒歩8分(約600m) ・坂元中学校まで徒歩18分(約1400m) ・玉里団地第一公園まで徒歩5分(約330m) ・坂元幼稚園まで徒歩9分(約690m) ・ローソン鹿児島玉里団地店まで徒歩10分(約740m) ・鹿児島商業高校まで徒…

建物面積 80.91m2 間取り 4DK 建物構造 木造 土地面積 295.74m2
築年月 1975年02月 学区 坂元台小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

・角地 ・ラーメンさつま仏跳麺坂元店まで徒歩7分(約540m)

間取り
外観

500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市坂元町

交通

南国川添中央バス停 徒歩8分

担当者より・大龍小学校まで徒歩40分(約3200m) ・清水中学校まで徒歩35分(約2750m) ・ラーメンさつま仏跳麺坂元店まで徒歩7分(約540m) ・タイヨー 辻ヶ丘店まで徒歩12分(約930m) ・辻ヶ丘団地公園まで徒歩12分(約940m) ・鹿児島東…

建物面積 41.71m2 間取り 3DK 建物構造 木造 土地面積 380.88m2
築年月 1981年05月 学区 大龍小学校(約3200m)

スタッフ

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 21
  5. 22
  6. 23
  7. 24
  8. 25
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ