鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 175
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

・日当たり眺望良好 ・坂元台小学校まで徒歩12分(約950m)

間取り
外観

800万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市西坂元町

交通

鹿交西坂元町公民館前バス停 徒歩5分

担当者より・坂元台小学校まで徒歩12分(約950m) ・坂元中学校まで徒歩22分(約1750m) ・マジオドライバーズスクール鹿児島校まで徒歩3分(約240m) ・城山団地北公園まで徒歩8分(約620m) ・坂元幼稚園まで徒歩10分(約770m) ・Yショップ…

土地面積 135.04m2 坪単価 19.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校(約950m)
  • オープンハウス開催

【東南角地×人気の平坦地】【いにしき幼稚園まで徒歩2分】【駐車場3台可】【SIC、WIC等あり】

間取り
外観

3,580万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市下伊敷2丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 バス乗車20分 バス停『市営日当平住宅入口バス停』 まで徒歩2分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車20分 バス停『市営日当平住宅入口バス停』 まで徒歩2分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車20分 バス停『市営日当平住宅入口バス停』 まで徒歩2分
市営日当平住宅入口バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・人気の平坦地!東南角地で陽当たり良好 ・SIC、WIC、各居室収納付きで収納豊富 ・広々インナーバルコニー ・駐車場並列普通車2台、軽1台可能 ・2Fに4部屋あり ・防犯カメラや電気自動車コンセント付 ・地震に強い家(制震…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 95.58m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造 土地面積 133.28m2
築年月 2026年07月 学区 玉江小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

【南向き!人気の平坦地】【いにしき幼稚園まで徒歩2分】【広々インナーバルコニー】【駐車場3台可能】

間取り
外観

3,580万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市下伊敷2丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 バス乗車20分 バス停『市営日当平住宅入口バス停』 まで徒歩2分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車20分 バス停『市営日当平住宅入口バス停』 まで徒歩2分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車20分 バス停『市営日当平住宅入口バス停』 まで徒歩2分
市営日当平住宅入口バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・人気の平坦地!南向きで陽当たり良好です! ・広々インナーバルコニー ・駐車場並列普通車3台可能 ・リビングを通り抜けて2Fへ行く間取りの為、自然なコミュニケーションが取れます ・防犯カメラや電気自動車コンセント付 ・地震に強…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 95.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造 土地面積 133.19m2
築年月 2026年07月 学区 玉江小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

・坂元小学校まで徒歩5分(約350m) ・坂元中学校まで徒歩5分(約380m)

間取り
外観

1,790万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市玉里団地3丁目

交通

市営玉里団地北バス停 徒歩3分

担当者より・坂元小学校まで徒歩5分(約350m) ・坂元中学校まで徒歩5分(約380m) ・玉里第二公園まで徒歩2分(約120m) ・ローソン鹿児島玉里団地店まで徒歩5分(約370m) ・南日本銀行玉里支店まで徒歩6分(約470m) ・ファミリーマート 玉里団…

建物面積 145.29m2 間取り 4LDK 建物構造 木造 土地面積 219.50m2
築年月 1977年09月 学区 坂元小学校(約350m)
  • オープンハウス開催

・日当たり良好 ・ちはなこども園まで徒歩16分(約1240m)

間取り
外観

380万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国七社バス停 徒歩6分

担当者より・吉野東小学校まで徒歩34分(約2700m) ・吉野東中学校まで徒歩34分(約2700m) ・ちはなこども園まで徒歩16分(約1240m) ・中ノ町公民館まで徒歩16分(約1250m) ・中ノ町みどり公園まで徒歩20分(約1600m) ・よしや交通ま…

建物面積 70.39m2 間取り 3LDK 建物構造 木造 土地面積 242.86m2
築年月 1989年06月 学区 吉野東小学校(約2700m)
  • オープンハウス開催

・吉野小学校まで徒歩1分(約80m) ・鹿児島吉野郵便局まで徒歩5分(約370m)

間取り
外観

1,000万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国大石様河バス停 徒歩5分

担当者より・吉野小学校まで徒歩1分(約80m) ・吉野中学校まで徒歩15分(約1150m) ・鹿児島吉野郵便局まで徒歩5分(約370m) ・吉野いきいき公園まで徒歩5分(約370m) ・ファミリーマート吉野小前店まで徒歩6分(約420m) ・タイヨー吉野中央店…

土地面積 431.20m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉野小学校(約80m)

スタッフ

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 175
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ