鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1047

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 36
  5. 37
  6. 38
  7. 39
  8. 40
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

【区画整理地内】【敷地48.05坪】【建築条件なし】【現況更地】 【川上小学校・吉野中学校エリア】

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野3丁目

交通

南国立平バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者より・建築条件なし ・区画整理地内 ・川上小学校まで徒歩24分(約1900m) ・吉野中学校まで徒歩19分(約1500m) ・ニシムタ吉野店まで徒歩3分(約210m) ・ローソン川上店まで徒歩3分(約220m) ・プラッセ ファッション館吉野店まで徒歩…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 153.08m2 坪単価 29.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 川上小学校(約1900m)
  • オープンハウス開催

【区画整理地内】【敷地48.05坪】【角地】【建築条件なし】【現況更地】【川上小・吉野中学校エリア】

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野3丁目

交通

南国立平バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 158.65m2 坪単価 28.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 川上小学校(約1900m)
  • オープンハウス開催

【人気の平坦地】【建築条件なし】【平田公園まで徒歩2分】 【山下小学校・甲東中学校エリア】

間取り
外観

2,180万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市平之町

交通

市電唐湊線 『加治屋町駅』 まで徒歩10分
JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 まで徒歩18分
南国中之平バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者より・建築条件なし ・山下小学校まで徒歩6分(約450m) ・甲東中学校まで徒歩14分(約1100m) ・平田公園まで徒歩2分(約120m) ・ロイヤルホスト城山店まで徒歩4分(約270m) ・セブンイレブン照国神社前店まで徒歩4分(約320m) ・フ…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 85.03m2 坪単価 84.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 山下小学校(約450m)
  • オープンハウス開催

【人気の平屋建て】【敷地67.71坪と広々】【城山団地北公園まで徒歩6分】【庭付き】

間取り
外観

700万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市冷水町

交通

JR日豊本線 『鹿児島駅』 車9分
市営冷水峠バス停 徒歩10分

スタッフ写真

担当者より・草牟田小学校まで徒歩14分(約1100m) ・長田中学校まで徒歩27分(約2100m) ・マジオドライバーズスクール鹿児島校まで徒歩2分(約100m) ・城山団地北公園まで徒歩6分(約430m) ・坂元幼稚園まで徒歩12分(約900m) ・城山スト…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 107.91m2 間取り 3DK 建物構造 木造 土地面積 223.84m2
築年月 1982年02月 学区 草牟田小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

【人気の平坦地】【伊敷中学校まで徒歩4分】【敷地53.07坪と広々】【建築条件なし】

間取り
外観

2,650万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市草牟田町

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 まで徒歩37分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 まで徒歩38分
南国伊敷中前バス停 徒歩4分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・草牟田小学校まで徒歩15分(約1200m) ・伊敷中学校まで徒歩4分(約250m) ・鹿児島工業高等学校まで徒歩1分(約70m) ・ドラッグストアモリ 草牟田店まで徒歩2分(約140m) ・玉里善き牧者幼稚園まで徒歩3分(約210m)…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 175.45m2 坪単価 49.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 草牟田小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

【大龍小学校まで徒歩7分】【平坦地エリア】【敷地52.44坪と広々】【解体更地渡し】【建築条件なし】

間取り
外観

580万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市上竜尾町

交通

JR日豊本線 『鹿児島駅』 まで徒歩18分
市電唐湊線 『桜島桟橋通駅』 まで徒歩15分
市営上竜尾町バス停 徒歩5分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・大龍小学校まで徒歩7分(約550m) ・清水中学校まで徒歩16分(約1270m) ・みやこ温泉まで徒歩5分(約380m) ・池之上郵便局まで徒歩6分(約450m) ・南洲公園まで徒歩6分(約470m) ・コープかごしま玉竜店まで徒歩…

担当エージェント:永田 晃

土地面積 173.37m2 坪単価 11.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大龍小学校(約550m)

スタッフ

1047

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 36
  5. 37
  6. 38
  7. 39
  8. 40
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ