鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 93
  5. 94
  6. 95
  7. 96
  8. 97
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

・Aコープ松元店まで約800m ・解体更地渡し相談可

間取り
外観

600万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

南国駅上バス停 徒歩6分

担当者より●周辺環境● ・石谷小学校まで徒歩32分(約2500m) ・松元中学校まで徒歩47分(約3700m) ・松陽台ふれあい公園まで徒歩9分(約680m) ・渡辺ファミリークリニックまで徒歩10分(約770m) ・Aコープ まつもと店まで徒歩10分(約80…

担当エージェント:植 翔昴

土地面積 195.06m2 坪単価 10.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 石谷小学校(約2500m)
  • オープンハウス開催

・鹿児島商業高校入口交差点まで約190m ・角地 ・堀車庫付

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市坂元町

交通

南国鹿児島商業高校入口バス停 徒歩4分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・坂元台小学校まで徒歩9分(約700m) ・坂元中学校まで徒歩22分(約1700m) ・坂元幼稚園まで徒歩4分(約250m) ・鹿児島商業高校まで徒歩5分(約380m) ・ファミリーマート坂元店まで徒歩12分(約920m) ◇◇買…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 181.28m2 坪単価 17.9万円 建ぺい/容積率 60%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校(約700m)
  • オープンハウス開催

・石谷簡易郵便局まで約890m ・太陽光パネル(4.92kw)+蓄電池搭載(5kwh)搭載

間取り
外観

3,300万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

南国毘沙門バス停 徒歩9分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・2024年築の築浅美邸の中古戸建 ・1Fにファミリークローク付き! ・パントリー付き ・家族と自然なコミュニケーションがとれるリビング階段! ●周辺環境● ・石谷小学校まで徒歩18分(約1400m) ・松元中学校まで徒…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 105.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造 土地面積 224.33m2
築年月 2024年03月 学区 石谷小学校(約1400m)
  • オープンハウス開催

・天神山公園まで約113m ・山形屋ストア大明丘店まで約816m ・南向き

間取り
外観

681万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国天神山南口バス停 徒歩3分

スタッフ写真

担当者よりこの物件は、弊社関連会社の建築条件付きとなります。 建物は、下記プランから選べます ・YOKAIE 900万円台からの家づくり ・CUBEY キュートなデザインハウス ・みなみの家 ・niko and EDIT HOUSE ニコアンドが編集する家 …

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 160.85m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 大明丘小学校(約830m)
  • オープンハウス開催

・ファミリーマート郡山店まで約270m ・区画整理地内

間取り
外観

666万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市郡山町

交通

鹿交明桜館高校入り口バス停 徒歩4分

土地面積 245.89m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 郡山小学校(約450m)
  • オープンハウス開催

・中之町みどり公園まで約175m ・土地広々

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国吉盾1バス停 徒歩5分

担当者より●周辺環境● ・吉野東小学校まで徒歩25分(約2000m) ・吉野東中学校まで徒歩26分(約2050m) ・中ノ町みどり公園まで徒歩3分(約175m) ・ちはなこども園まで徒歩12分(約910m) ◇◇買替の方、自己資金の少ない方、勤続年数短…

担当エージェント:辻 洸志朗

土地面積 521.89m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉野東小学校(約2000m)

スタッフ

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 93
  5. 94
  6. 95
  7. 96
  8. 97
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ