鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 94
  5. 95
  6. 96
  7. 97
  8. 98
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

・ドラッグイレブン永吉店まで約400m ・建築条件なしの平坦地です

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市永吉3丁目

交通

南国修学館前バス停 徒歩5分

土地面積 241.06m2 坪単価 45.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 原良小学校(約930m)
  • オープンハウス開催

【建築条件なし】【現況更地】 ・木村外科内科まで約470m

間取り
外観

360万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

南国駅上バス停 徒歩6分

担当者より●周辺環境● ・石谷小学校まで徒歩32分(約2550m) ・松元中学校まで徒歩50分(約4000m) ・ローソン 松元インター店まで徒歩10分(約740m) ・ザ・ダイソーAコープまつもと店まで徒歩10分(約780m) ・Aコープまつもと店まで徒歩1…

土地面積 119.84m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 石谷小学校(約2550m)
  • オープンハウス開催

【人気の平坦地】 【原良小学校・城西中学校エリア】 ・タイヨー原良店まで約740m

間取り
外観

850万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市永吉3丁目

交通

南国かけごしバス停 徒歩12分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・原良小学校まで徒歩10分(約760m) ・城西中学校まで徒歩14分(約1050m) ・西原商会アリーナ(旧鹿児島アリーナ)まで徒歩6分(約420m) ・鹿児島修学館中学校・高等学校まで徒歩6分(約440m) ・鹿児島永吉郵便局まで徒歩…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 56.93m2 間取り 4DK 建物構造 木造 土地面積 104.56m2
築年月 1963年09月 学区 原良小学校(約760m)
  • オープンハウス開催

・コープ西陵店まで約240m

間取り
外観

650万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西陵3丁目

交通

南国西陵二丁目バス停 徒歩4分

土地面積 118.54m2 坪単価 18.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 西陵小学校(約650m)
  • オープンハウス開催

【人気の平坦地】【広々とした床下収納付】【玉江小学校まで徒歩5分】【パントリー付き】

間取り
外観

3,680万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下伊敷1丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車15分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 車17分
市営玉江小学校前バス停 徒歩3分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・玉江小学校まで約360mと通学に便利な立地 ・キッチン横にパントリー付き ・キッチン裏に水回りを固めて、家事のしやすい間取り ・広々とした床下収納付き ・開放感のある屋上庭園 ●周辺環境● ・玉江小学校まで徒歩5分(約…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 95.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造 土地面積 155.66m2
築年月 2025年11月 学区 玉江小学校(約360m)
  • オープンハウス開催

・ダイレックス吉野店まで約1300m ・セブンイレブン鹿児島川上町店まで約1400m

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市川上町

交通

あいばす堀之内下バス停 徒歩2分

土地面積 1541.96m2 坪単価 4.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 川上小学校(約400m)

スタッフ

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 94
  5. 95
  6. 96
  7. 97
  8. 98
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ