鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 98
  5. 99
  6. 100
  7. 101
  8. 102
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

・鹿児島県立東高等学校まで約450m ・タイヨー辻ヶ丘店まで約630m ・整形地

間取り
外観

950万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市東坂元4丁目

交通

南国住宅前バス停 徒歩2分

土地面積 188m2 坪単価 16.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 清水小学校(約2200m)
  • オープンハウス開催

・セブンイレブン鹿児島東俣店まで約380m ・鹿児島北インターまで車で19分(約10km)

間取り
外観

580万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市東俣町

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 バス乗車34分 バス停『永山口』 まで徒歩4分
JR永山口バス停 徒歩4分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・南方小学校まで徒歩18分(約1400m) ・郡山中学校まで徒歩47分(約3700m) ・東俣幼稚園まで徒歩4分(約250m) ・セブンイレブン鹿児島東俣店まで徒歩5分(約380m) ・東俣郵便局まで徒歩11分(約810m) ・スパラ…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 138.03m2 坪単価 13.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 南方小学校(約1400m)
  • オープンハウス開催

【明和小学校まで徒歩12分】【敷地88.86坪】【建築条件無】 ・平屋用地としていかがでしょうか?

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和2丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車11分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 車19分
南国明和西バス停 徒歩6分

スタッフ写真

担当者より・なでしこ保育園まで約950m ・ファミリーマート明和三丁目店まで約1100m ・明和小学校まで徒歩12分(約950m) ・明和中学校まで徒歩10分(約790m) ・明和福祉館まで徒歩12分(約930m) ・ますみクリニックまで徒歩13分(約970m…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 293.76m2 坪単価 22.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約950m)
  • オープンハウス開催

【敷地86.26坪と広々】【建築条件なし】【南ひな壇で陽当たり良好】【大龍小学校・清水中学校エリア】

間取り
外観

900万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市東坂元2丁目

交通

南国辻ヶ丘団地公園前バス停 徒歩4分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・大龍小学校まで徒歩33分(約2600m) ・清水中学校まで徒歩43分(約3400m) ・タイヨー 辻ヶ丘店まで徒歩4分(約250m) ・ラーメンさつま仏跳麺坂元店まで徒歩5分(約330m) ・坂元郵便局まで徒歩10分(約770m) …

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 285.17m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 50%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大龍小学校(約2600m)
  • オープンハウス開催

【草牟田小学校まで徒歩5分】【敷地64.49坪と広々】【建築条件なし】【現況更地】

間取り
外観

1,490万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市城山1丁目

交通

JR日豊本線 『鹿児島駅』 車11分
JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車12分
市営草牟田小前バス停 徒歩5分

担当者より・草牟田小学校まで徒歩5分(約400m) ・伊敷中学校まで徒歩22分(約1700m) ・城山ストアー城山店まで徒歩5分(約350m) ・草牟田公園まで徒歩7分(約510m) ・城西公民館・体育館まで徒歩7分(約560m) ・草牟田幼稚園まで徒歩9分(…

土地面積 213.20m2 坪単価 23.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 草牟田小学校(約400m)
  • オープンハウス開催

・ローソン鹿児島伊敷団地店まで約100m ・いぶすき歯科まで約130m

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西伊敷4丁目

交通

市営伊敷団地中央バス停 徒歩2分

土地面積 148.47m2 坪単価 24.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 西伊敷小学校(約890m)

スタッフ

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 98
  5. 99
  6. 100
  7. 101
  8. 102
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ