鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 124
  5. 125
  6. 126
  7. 127
  8. 128
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

【吉野小学校まで徒歩4分】【東南向き!陽当り良好】【人気の平屋建て】【敷地217.8坪と広々】

間取り
外観

2,300万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国大石様河バス停 徒歩1分

スタッフ写真

担当者より・吉野小学校まで徒歩4分(約250m) ・吉野中学校まで徒歩12分(約950m) ・ファミリーマート吉野小前店まで徒歩6分(約450m) ・鹿児島吉野郵便局まで徒歩9分(約650m) ・タイヨー吉野中央店まで徒歩10分(約760m) ・鹿児島銀行吉野…

担当エージェント:内田 仁

建物面積 86.59m2 間取り 4DK 建物構造 木造 土地面積 720m2
築年月 1978年10月 学区 吉野小学校(約250m)
  • オープンハウス開催

・伊敷保育園まで約90m ・鹿児島市役所伊敷支所まで約490m

間取り
外観

1,201万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市伊敷7丁目

交通

鹿交肥田橋バス停 徒歩4分

土地面積 165.45m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 伊敷小学校(約560m)
  • オープンハウス開催

・伊敷保育園まで約90m ・鹿児島市役所伊敷支所まで約490m

間取り
外観

1,224万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市伊敷7丁目

交通

鹿交肥田橋バス停 徒歩4分

土地面積 168.69m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 伊敷小学校(約560m)
  • オープンハウス開催

・伊敷保育園まで約90m ・鹿児島市役所伊敷支所まで約490m

間取り
外観

1,245万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市伊敷7丁目

交通

鹿交肥田橋バス停 徒歩4分

土地面積 171.54m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 伊敷小学校(約560m)
  • オープンハウス開催

・伊敷保育園まで約90m ・鹿児島市役所伊敷支所まで約490m

間取り
外観

1,127万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市伊敷7丁目

交通

鹿交肥田橋バス停 徒歩4分

土地面積 133.03m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 伊敷小学校(約560m)
  • オープンハウス開催

・伊敷保育園まで約90m ・鹿児島市役所伊敷支所まで約490m

間取り
外観

1,098万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市伊敷7丁目

交通

鹿交肥田橋バス停 徒歩4分

土地面積 139.59m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 伊敷小学校(約560m)

スタッフ

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 124
  5. 125
  6. 126
  7. 127
  8. 128
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ