鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1045

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 41
  5. 42
  6. 43
  7. 44
  8. 45
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

・東南向きで日当り良好 ・錦江ハイム公園まで徒歩1分(約10m)

間取り
外観

480万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国中別府入口バス停 徒歩7分

担当者より・吉野東小学校まで徒歩25分(約1950m) ・吉野東中学校まで徒歩25分(約1950m) ・錦江ハイム公園まで徒歩1分(約10m) ・よしや交通まで徒歩6分(約470m) ・中ノ町公民館まで徒歩7分(約520m) ・ちはなこども園まで徒歩9分(約6…

建物面積 64.87m2 間取り 4DK 建物構造 軽量鉄骨 土地面積 175.87m2
築年月 1978年10月 学区 吉野東小学校(約1950m)
  • オープンハウス開催

【人気の平屋建て】【駐車場4台以上可能】【敷地122.99坪と広々】 ・伊敷小学校まで徒歩11分

間取り
外観

880万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市伊敷2丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 バス乗車19分 バス停『市営岩崎バス停』 まで徒歩8分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車19分 バス停『市営岩崎バス停』 まで徒歩8分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車19分 バス停『市営岩崎バス停』 まで徒歩8分
市営岩崎バス停 徒歩8分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・敷地広々122坪!駐車場4台以上可能 ・別棟あり(居宅作業所、木造2階:83.2㎡) ・周辺に病院、銀行、教育施設等あり!そんな立地でスローライフを楽しみませんか。 ●周辺環境● ・伊敷小学校まで徒歩11分(約840m) …

担当エージェント:永田 晃

建物面積 90.69m2 間取り 3DK 建物構造 木造 土地面積 406.60m2
築年月 1982年01月 学区 伊敷小学校(約840m)
  • オープンハウス開催

【セブンイレブン鹿児島伊敷台7丁目店まで徒歩5分】【5DK】【庭付き】 ・坂元小学校まで徒歩12分

間取り
外観

800万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市若葉町

交通

JR日豊本線 『鹿児島駅』 車17分
JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車21分
市営北営業所バス停 徒歩3分

スタッフ写真

担当者より・坂元小学校まで徒歩12分(約900m) ・坂元中学校まで徒歩8分(約600m) ・セブンイレブン鹿児島伊敷台7丁目店まで徒歩5分(約350m) ・芦刈温泉まで徒歩10分(約780m) ・坂元郵便局まで徒歩13分(約970m) ・鹿児島相互信用金庫 …

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 98.84m2 間取り 5DK 建物構造 木造 土地面積 234.79m2
築年月 1980年12月 学区 坂元小学校(約900m)
  • オープンハウス開催

・日当たり良好 ・解体更地渡し ・伊敷台小学校まで徒歩9分(約720m)

間取り
外観

950万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市伊敷台6丁目

交通

市営ニュータウン東入口バス停 徒歩5分

担当者より・日当たり良好 ・解体更地渡し ・伊敷台小学校まで徒歩9分(約720m)

土地面積 168.35m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 伊敷台小学校(約720m)
  • オープンハウス開催

【長期優良住宅】【西伊敷小学校まで徒歩10分】【パントリー付】【リビング17帖】【駐車場2台可能】

間取り
外観

2,198万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市西伊敷6丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車25分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 車25分
市営西伊敷六丁目バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・長期優良認定住宅は長く安心・快適に暮らせる家 ・駐車場並列普通車2台可能 ・パントリーやウォークインクローゼット付 ・ガス住宅 ●周辺環境● ・西伊敷小学校まで徒歩10分(約740m) ・緑丘中学校まで徒歩22分(約1…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 86.46m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造 土地面積 112.11m2
築年月 2026年04月 学区 西伊敷小学校(約740m)
  • オープンハウス開催

【長期優良住宅】【西伊敷小学校まで徒歩10分】【2面バルコニー】【駐車場2台可能】

間取り
外観

2,298万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西伊敷6丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車25分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 車25分
市営西伊敷六丁目バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・長期優良認定住宅は長く安心・快適に暮らせる家。住宅ローン控除等あり! ・水回りが一塊で家事のしやすい間取り ・2F洋室6帖以上と広々! ・駐車場普通車2台可能 ・各居室収納付き ●周辺環境● ・西伊敷小学校まで徒歩10…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 86.46m2 間取り 3LDK 建物構造 木造 土地面積 112.12m2
築年月 2026年04月 学区 西伊敷小学校(約740m)

スタッフ

1045

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 41
  5. 42
  6. 43
  7. 44
  8. 45
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ