鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 60
  5. 61
  6. 62
  7. 63
  8. 64
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

【大明丘小学校まで徒歩6分】【東南角地!陽当たり良好】【敷地172.03坪と広々】【建築条件なし】

間取り
外観

1,750万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市大明丘3丁目

交通

南国大明丘中央バス停 徒歩4分

担当者より・大明丘小学校まで徒歩6分(約470m) ・吉野中学校まで徒歩28分(約2240m) ・鹿児島大明丘郵便局まで徒歩2分(約140m) ・山形屋ストア大明丘店まで徒歩4分(約250m) ・鹿児島こばと幼稚園まで徒歩4分(約310m) ・なかよし保育園ま…

土地面積 568.70m2 坪単価 10.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大明丘小学校(約470m)
  • オープンハウス開催

・吉野東小学校まで徒歩19分(約1490m) ・吉野東中学校まで徒歩19分(約1500m)

間取り
外観

895万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国中別府バス停 徒歩3分

スタッフ写真

担当者より・吉野東小学校まで徒歩19分(約1490m) ・吉野東中学校まで徒歩19分(約1500m) ・ちはなこども園まで徒歩3分(約240m) ・よしや交通まで徒歩4分(約300m) ・セブンイレブン 鹿児島吉野支所前店まで徒歩13分(約1030m) ・鹿児…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 194.30m2 坪単価 15.2万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉野東小学校(約1490m)
  • オープンハウス開催

・吉野東小学校まで徒歩19分(約1490m) ・吉野東中学校まで徒歩19分(約1500m)

間取り
外観

905万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国中別府バス停 徒歩3分

土地面積 193.83m2 坪単価 15.4万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉野東小学校(約1490m)
  • オープンハウス開催

【大龍小学校まで徒歩5分】【表面利回り7.63%】【人気の平坦地】【3LDK】

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市上本町

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで徒歩3分
市電唐湊線 『鹿児島駅前駅』 まで徒歩4分
南国柳町 徒歩1分

スタッフ写真

担当者より・大龍小学校まで徒歩5分(約330m) ・長田中学校まで徒歩5分(約390m) ・ファミリーマート上本町店まで徒歩2分(約140m) ・ミドリ薬品大竜店まで徒歩3分(約190m) ・南日本銀行上町支店まで徒歩3分(約200m) ・タイヨー 大竜店まで…

担当エージェント:古別府 幸平

物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 - 想定年収 -
築年月 1982年02月    
  • オープンハウス開催

・山下小学校まで徒歩1分(約50m) ・甲東中学校まで徒歩9分(約660m)

間取り
外観

8,000万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市東千石町

交通

市電天文館通 徒歩5分

担当者より・山下小学校まで徒歩1分(約50m) ・甲東中学校まで徒歩9分(約660m) ・フレッセ厚生市場まで徒歩3分(約190m) ・市電/高見馬場電停まで徒歩4分(約320m) ・センテラス天文館まで徒歩5分(約370m) ・ロイヤルホスト城山店まで徒歩5…

物件種目 店舗・事務所 用途 収益物件 想定利回 - 想定年収 -
築年月 2003年09月    
  • オープンハウス開催

【ファミリーマート小野四丁目店まで徒歩4分】【2025年10月リフォーム済】【駐車場3台可能】

間取り
外観

1,748万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市小野4丁目

交通

鹿交馬込バス停 徒歩9分

スタッフ写真

担当者より・2025年10月リフォーム済(外壁、屋根、浴室、キッチン、トイレ、洗面、床、クロス、天井、建具、給湯器等) ・駐車場3台可 ・玉江小学校まで徒歩30分(約2350m) ・伊敷中学校まで徒歩29分(約2280m) ・ファミリーマート小野四丁目店まで徒歩…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 72.86m2 間取り 3LDK 建物構造 木造 土地面積 136.16m2
築年月 1986年03月 学区 玉江小学校(約2350m)

スタッフ

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 60
  5. 61
  6. 62
  7. 63
  8. 64
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ