鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 83
  5. 84
  6. 85
  7. 86
  8. 87
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

・コープ吉野店まで約742m ・タイヨー花棚店まで約1131m ・令和5年、電気温水器取り換え

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国吉野中学校前バス停 徒歩6分

物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 - 想定年収 -
築年月 1981年08月    
  • オープンハウス開催

・ファミリーマート川上小入口店まで徒歩10分(約750m) ・解体更地渡し ・建築条件なし

間取り
外観

620万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市川上町

交通

南国緑ヶ丘入口バス停 徒歩5分

土地面積 349.01m2 坪単価 5.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 川上小学校(約400m)
  • オープンハウス開催

・鹿児島銀行明和支店まで約700m ・オーナーチェンジ 利回り:5.78% 

間取り
外観

2,280万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和4丁目

交通

市営明和東 徒歩2分

物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 - 想定年収 -
築年月 2009年02月    
  • オープンハウス開催

・鹿児島市立鹿児島商業高等学校まで約1200m ・建築条件なし

間取り
外観

400万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西坂元町

交通

鹿交西坂元バス停 徒歩5分

担当者より●周辺環境● ・坂元台小学校まで徒歩17分(約1300m) ・坂元中学校まで徒歩39分(約3100m) ・マジオドライバーズスクール鹿児島校まで徒歩9分(約680m) ・南洲公園まで徒歩10分(約740m) ・ファミリーマート長田町店まで徒歩12分(…

担当エージェント:植 翔昴

土地面積 271.20m2 坪単価 4.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

【セブンイレブン西伊敷3丁目店まで徒歩6分】【敷地55.26坪と広々】【南東向き陽当たり良好】

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西伊敷2丁目

交通

鹿交千年団地入口バス停 徒歩9分

スタッフ写真

担当者より・西伊敷小学校まで徒歩19分(約1500m) ・緑丘中学校まで徒歩40分(約3150m) ・セブンイレブン鹿児島西伊敷3丁目店まで徒歩6分(約410m) ・鹿児島銀行 西伊敷支店まで徒歩7分(約530m) ・タイヨー 伊敷団地店まで徒歩8分(約570m…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 182.68m2 坪単価 19.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西伊敷小学校(約1500m)
  • オープンハウス開催

【敷地広々67.2坪】【明和小学校まで徒歩8分】【解体更地渡し】【建築条件なし】

間取り
外観

1,880万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 バス乗車11分 バス停『南国明和入口バス停』 まで徒歩2分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車11分 バス停『南国明和入口バス停』 まで徒歩2分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車11分 バス停『南国明和入口バス停』 まで徒歩2分
南国明和入口バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・明和小学校まで徒歩8分(約640m) ・明和中学校まで徒歩8分(約610m) ・望岳公園まで徒歩3分(約220m) ・鹿児島原良郵便局まで徒歩6分(約420m) ・みのり保育園まで徒歩7分(約510m) ・山形屋ショッピングプラザ明…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 222.15m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約640m)

スタッフ

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 83
  5. 84
  6. 85
  7. 86
  8. 87
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ