上伊集院駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

25

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

チェックした物件をまとめて

【家庭菜園可能な広々庭付×駐車場3台】【月々3万円台から】【各居室収納付】【即内覧可能】

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市春山町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車8分
あいばす瀬戸山養鶏場前バス停 徒歩3分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・庭が広く野菜やお花を植えたり、BBQなども楽しめます ・現状駐車場3台ですが、庭を使用すれば軽をもう1台駐車可能 ・現状3LDKですが、4LDKへ変更も可能 ●周辺環境● ・春山小学校まで徒歩15分(約1200m) ・松…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 85.28m2 間取り 3LDK 建物構造 木造 土地面積 231.25m2
築年月 1997年01月 学区 春山小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

【お茶の里まで徒歩10分】【月々3万円台から】【6DK】【敷地71坪と広々】【松元中学校エリア】

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市春山町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車8分
JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車21分
あいばす寺脇バス停 徒歩5分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・敷地71.07坪、建物36.58坪と広々 ・駐車場並列2台可能!カーポート1台付 ・6DKと家族が多い世帯にはうれしい部屋数 ●周辺環境● ・春山小学校まで徒歩16分(約1250m) ・松元中学校まで徒歩53分(約419…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 120.93m2 間取り 6DK 建物構造 木造 土地面積 234.96m2
築年月 1997年02月 学区 春山小学校(約1250m)
  • オープンハウス開催

【建築条件無】【松陽台ふれあい公園まで徒歩7分】【土地38.72坪】【現況更地】

間取り
外観

380万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩10分
南国駅上バス停 徒歩5分

担当者より●周辺環境● ・石谷小学校まで徒歩30分(約2400m) ・松元中学校まで徒歩44分(約3500m) ・松陽台ふれあい公園まで徒歩7分(約530m) ・渡辺ファミリークリニックまで徒歩8分(約620m) ・ローソン 松元インター店まで徒歩8分(約62…

土地面積 128m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 石谷小学校(約2400m)
  • オープンハウス開催

【敷地57坪と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

1,026万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

担当者より●イチ押しポイント● ・石谷小学校まで徒歩5分!小学校まで歩道付きで安心の通学路です。 ・周辺にスーパー、コンビニ、ドラッグストア等あり住環境良好 ●周辺環境● ・石谷小学校まで徒歩5分(約330m) ・松元中学校まで徒歩55分(約4400m) …

土地面積 188.43m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

【敷地50.92坪と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

942万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

土地面積 168.35m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

【敷地51.99坪と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

962万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

土地面積 171.87m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

【敷地53.18坪と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

984万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

土地面積 175.83m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

【敷地62.95坪と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

1,133万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

土地面積 208.10m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

【敷地55.41坪と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

997万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

土地面積 183.18m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

【敷地52.2坪と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

992万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

土地面積 172.57m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

【敷地52.71坪と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

1,001万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

土地面積 174.27m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

【敷地62.77坪と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

1,161万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

土地面積 207.53m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

【敷地50.99坪と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

969万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

土地面積 168.58m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

【敷地51.14坪 と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

826万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 143.66m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

・下り山ねむのき公園まで徒歩6分(約450m) ・すこやか保育園まで徒歩12分(約940m)

間取り
外観

650万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市春山町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩45分
あいばす下り山三文字バス停 徒歩3分

担当者より・春山小学校まで徒歩25分(約2000m) ・松元中学校まで徒歩59分(約4650m) ・下り山ねむのき公園まで徒歩6分(約450m) ・すこやか保育園まで徒歩12分(約940m) ・都市農村交流センターお茶の里まで徒歩16分(約1240m) ・タイ…

土地面積 683.37m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 春山小学校(約2000m)
  • オープンハウス開催

【木の温もり感じる吹抜付】【ウッドデッキ付】【フリースペース付】・ローソン松元インター店まで徒歩6分

間取り
外観

1,480万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩27分
JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車18分
南国仁田尾バス停 徒歩4分

スタッフ写真

担当者より・南向きで日当たり良好 ・木の温もりを感じる吹き抜けのあるお家です ・石谷小学校まで徒歩20分(約1550m) ・松元中学校まで徒歩54分(約4300m) ・ローソン 松元インター店まで徒歩6分(約430m) ・石谷太陽公園まで徒歩9分(約700m)…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 90.28m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造 土地面積 226.97m2
築年月 2011年07月 学区 石谷小学校(約1550m)
  • オープンハウス開催

【敷地1071.53坪】【事業用地としてもいかがでしょうか】【隣地にドラッグストア、お菓子屋が並ぶ】

間取り
外観

20,000万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市春山町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩33分

スタッフ写真

担当者より・春山小学校まで徒歩10分(約800m) ・松元中学校まで徒歩34分(約2700m) ・ドラッグストアモリ春山店まで徒歩1分(約70m) ・春山簡易郵便局まで徒歩2分(約160m) ・都市農村交流センターお茶の里まで徒歩5分(約400m) ・タイヨー…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 3542.25m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 春山小学校(約800m)
  • オープンハウス開催

【2000年築】【駐車3台可能】【石谷小学校まで徒歩8分】【4LDK】

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車14分
南国コスモス園入口バス停 徒歩3分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・石谷小学校まで徒歩8分(約630m) ・松元中学校まで徒歩55分(約4400m) ・セブンイレブン鹿児島松元インター店まで徒歩5分(約360m) ・コスモス松元店まで徒歩7分(約490m) ・石谷太陽公園まで徒歩7分(約530m) …

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 103.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造 土地面積 215.11m2
築年月 2000年05月 学区 石谷小学校(約630m)
  • オープンハウス開催

・主要採光面東向きの日当たりのいいおうちです ・タイヨー春山店まで徒歩11分(約850m)

間取り
外観

830万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市春山町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩39分
鹿交上谷口バス停 徒歩18分

担当者より・春山小学校まで徒歩14分(約1100m) ・松元中学校まで徒歩51分(約4050m) ・都市農村交流センターお茶の里まで徒歩11分(約830m) ・タイヨー春山店まで徒歩11分(約850m) ・ドラッグイレブン松元店まで徒歩11分(約860m) ・…

建物面積 127.42m2 間取り 5DK 建物構造 木造 土地面積 196.45m2
築年月 1987年10月 学区 春山小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

・2方道路で広々日当たりのいい土地です ・Aコープ まつもと店まで徒歩2分(約150m)

間取り
外観

490万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩13分
南国住宅前バス停 徒歩1分

担当者より・石谷小学校まで徒歩35分(約2750m) ・松元中学校まで徒歩51分(約4060m) ・Aコープ まつもと店まで徒歩2分(約150m) ・ファミリーマート松元インター入口店まで徒歩4分(約250m) ・上伊集院郵便局まで徒歩11分(約830m) ・…

土地面積 174.27m2 坪単価 9.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 石谷小学校(約2750m)
  • オープンハウス開催

【2013年築南向きの中古戸建】【石谷小学校まで徒歩7分】【太陽光、蓄電池付】【ウッドデッキ付】

間取り
外観

1,880万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車7分
JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車20分
南国石谷小前バス停 徒歩4分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・太陽光、蓄電池付 ・シューズクロークやウォークインクローゼット付き ・ウッドデッキ付 ・南向きで陽当たり良好 ・周辺にスーパー、コンビニ、教育施設等あり住環境良好 ●周辺環境● ・石谷小学校まで徒歩7分(約550m) …

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 94.40m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造 土地面積 207.90m2
築年月 2013年03月 学区 石谷小学校(約550m)
  • オープンハウス開催

【敷地45.19坪】【ローソン松元インター店まで徒歩6分】【建築条件なし】

間取り
外観

300万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩19分
JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車20分
あいばす仁田尾団地バス停 徒歩6分

スタッフ写真

担当者より・石谷小学校まで徒歩28分(約2170m) ・松元中学校まで徒歩55分(約4340m) ・ローソン 松元インター店まで徒歩6分(約420m) ・松陽台ふれあい公園まで徒歩11分(約860m) ・ザ・ダイソーAコープまつもと店まで徒歩14分(約1070m…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 149.41m2 坪単価 6.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 石谷小学校(約2170m)
  • オープンハウス開催

【敷地55.79坪】【建築条件なし】【お茶の里まで徒歩13分】 ・タイヨー春山店まで約1180m

間取り
外観

590万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市春山町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車8分
JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車25分
あいばす瀬戸山養鶏場前バス停 徒歩4分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・春山小学校まで徒歩23分(約1790m) ・松元中学校まで徒歩58分(約4630m) ・都市農村交流センターお茶の里まで徒歩13分(約1000m) ・ファミリーマート春山町店まで徒歩13分(約1010m) ・タイヨー春山店まで徒歩15…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 184.43m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 春山小学校(約1790m)
  • オープンハウス開催

【2018年築の中古戸建】【太陽光5.5KW塔載】【パントリー付】【上伊集院駅まで徒歩10分】

間取り
外観

3,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩10分
JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車19分
南国駅上バス停 徒歩6分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・パントリーやウォークインクローゼット、玄関収納付! ・リビング18.8帖と広々空間 ・洗面所約3帖 ・庭付き ●周辺環境● ・石谷小学校まで徒歩32分(約2500m) ・松元中学校まで徒歩40分(約3200m) ・松…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 117.99m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造 土地面積 192.90m2
築年月 2018年12月 学区 石谷小学校(約2500m)

スタッフ

25

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ