物件概要
| 価格 | 579万円 | 坪単価 | 坪17.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市西伊敷7丁目 | ||
| アクセス | 南国『西伊敷7丁目バス停』 徒歩5分 (約400m) |
||
| 土地面積 | 公112.66㎡(34.07坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 西伊敷小学校 徒歩16分 (約1230m) | 中学区 | 緑丘中学校 徒歩24分 (約1910m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件付 | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ・ドラッグセイムス鹿児島西伊敷店まで約450m ・ローソン鹿児島西伊敷七丁目店まで約480m |
||
| 物件番号 | 2759216 | 取引態様 | 一般媒介 |

担当エージェント:古別府 幸平
この物件は、弊社関連会社の建築条件付きとなります。
建物は、下記プランから選べます
・YOKAIE 900万円台からの家づくり
・CUBEY キュートなデザインハウス
・みなみの家
・niko and EDIT HOUSE ニコアンドが編集する家
どのプランも平屋建てに対応可能です。
詳しくは、お気軽にお問い合わせください。