物件の特徴
主な特徴
建築条件無
物件概要
| 価格 | 480万円 | 坪単価 | 坪10.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市小野3丁目 | ||
| アクセス | 鹿交『小野高山バス停』 徒歩2分 (約160m) |
||
| 土地面積 | 公155.23㎡(46.95坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 玉江小学校 徒歩25分 (約2000m) | 中学区 | 伊敷中学校 徒歩28分 (約2200m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 玉江小学校 徒歩25分 (約2000m) 伊敷中学校 徒歩28分 (約2200m) くすの子保育園 徒歩6分 (約470m) お菓子のつかさ 徒歩7分 (約510m) ローソン 鹿児島小野三丁目店 徒歩9分 (約650m) 小野公園 徒歩9分 (約680m) ファミリーマート小野四丁目店 徒歩11分 (約860m) お乃湯 徒歩12分 (約900m) |
||
| 備考 | ・ローソン鹿児島小野3丁目店まで約650m ・建築条件なし ・玉江小学校まで徒歩25分(約2000m) ・伊敷中学校まで徒歩28分(約2200m) ・くすの子保育園まで徒歩6分(約470m) ・お菓子のつかさまで徒歩7分(約510m) ・ローソン 鹿児島小野三丁目店まで徒歩9分(約650m) ・小野公園まで徒歩9分(約680m) ・ファミリーマート小野四丁目店まで徒歩11分(約860m) ・お乃湯まで徒歩12分(約900m) |
||
| 物件番号 | 4173698 | 取引態様 | 媒介 |

●周辺環境●
・玉江小学校まで徒歩25分(約2000m)
・伊敷中学校まで徒歩28分(約2200m)
・くすの子保育園まで徒歩6分(約470m)
・お菓子のつかさまで徒歩7分(約510m)
・ローソン 鹿児島小野三丁目店まで徒歩9分(約650m)
・小野公園まで徒歩9分(約680m)
・ファミリーマート小野四丁目店まで徒歩11分(約860m)
・お乃湯まで徒歩12分(約900m)