土地

鹿児島市吉野町の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

890万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

鹿児島市吉野町

交通

あいばす『菖蒲谷運動場前バス停』 徒歩1分 (約80m)

【建築条件なし】【敷地60.08坪】 ・宅地造成された一画 ・ありきストアまで徒歩6分

物件概要

・吉野東小学校まで徒歩15分(約1200m)
・吉野東中学校まで徒歩15分(約1200m)
・ありきストアまで徒歩6分(約420m)
・みずえだに歯科まで徒歩6分(約440m)
・菖蒲谷郵便局まで徒歩7分(約560m)
・花棚ふれあい公園まで徒歩12分(約920m)
・ローソン吉野花棚店まで徒歩14分(約1060m)
・鹿児島銀行 けだな支店まで徒歩14分(約1080m)
・内村川上内科まで徒歩14分(約1120m)
・タイヨー花棚店まで徒歩16分(約1210m)

価格 890万円 坪単価 坪14.8万円
物件種別 土地
所在地 鹿児島県鹿児島市吉野町 3号地
アクセス あいばす『菖蒲谷運動場前バス停』 徒歩1分 (約80m)
土地面積 公198.62㎡(60.08坪) 接道 東側(公道)幅 約5.0m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 40% / 60% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 吉野東小学校 徒歩15分 (約1200m) 中学区 吉野東中学校 徒歩15分 (約1200m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 吉野東小学校 徒歩15分 (約1200m)
吉野東中学校 徒歩15分 (約1200m)
ありきストア 徒歩6分 (約420m)
みずえだに歯科 徒歩6分 (約440m)
菖蒲谷郵便局 徒歩7分 (約560m)
花棚ふれあい公園 徒歩12分 (約920m)
ローソン吉野花棚店 徒歩14分 (約1060m)
鹿児島銀行 けだな支店 徒歩14分 (約1080m)
内村川上内科 徒歩14分 (約1120m)
タイヨー花棚店 徒歩16分 (約1210m)
備考 ・宅地造成された一画
・吉野東小学校まで徒歩15分(約1200m)
・吉野東中学校まで徒歩15分(約1200m)
・ありきストアまで徒歩6分(約420m)
・みずえだに歯科まで徒歩6分(約440m)
・菖蒲谷郵便局まで徒歩7分(約560m)
・花棚ふれあい公園まで徒歩12分(約920m)
・ローソン吉野花棚店まで徒歩14分(約1060m)
・鹿児島銀行 けだな支店まで徒歩14分(約1080m)
・内村川上内科まで徒歩14分(約1120m)
・タイヨー花棚店まで徒歩16分(約1210m)
物件番号 4558968 取引態様 媒介

電話で問合せ

099-229-8888

定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4558968

【取扱い店舗】ハウスドゥ!伊敷店取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ!伊敷店
取扱会社:南日本ハウス 株式会社
所在地:〒890-0005 鹿児島県鹿児島市下伊敷1丁目46-16
電話番号:099-229-8888 FAX:099-229-8887
免許番号:鹿児島県知事(10)第3041号
所属団体:(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,709件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

もっとたくさん物件がみたい!女性画像

ページトップ