物件の特徴
主な設備
電気
側溝
主な特徴
建築条件無
物件概要
| 価格 | 980万円 | 坪単価 | 坪9.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市坂元町 | ||
| アクセス | 『市営/警察学校前バス停』 徒歩6分 (約480m) |
||
| 土地面積 | 公348.27㎡(105.35坪) | 接道 | 北西側(公道)幅 約4.0m 間口 約11.00m 南西側(公道)幅 約3.0m 間口 約9.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 大龍小学校 徒歩39分 (約3100m) | 中学区 | 清水中学校 徒歩32分 (約2500m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ・敷地広々105坪 ・自然豊かな静かな場所 |
||
| 物件番号 | 628619 | 取引態様 | 媒介 |

この不動産は、鹿児島市坂元町に位置する土地です。最寄りのバス停は市営/警察学校前バス停で徒歩6分の場所にあります。大龍小学校(徒歩39分)および清水中学校(徒歩32分)の学区に属しています。土地面積は348.27m?(105.35坪)で、北西側には4m公道に11m接道し、南西側には3m公道に9m接道しています。用途地域は1種低層、都市計画は市街化区域であり、建ぺい率は50%、容積率は80%です。この不動産は現況更地であり、建築条件はありません。詳細や内覧のご希望など、お気軽にご相談ください