土地

鹿児島市吉野町の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

760万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

鹿児島市吉野町

交通

JR九州新幹線『鹿児島中央』 バス乗車34分 南国 東菖蒲谷三文字バス停 停 徒歩4分 (約320m)
JR鹿児島本線『鹿児島中央』 バス乗車34分 南国 東菖蒲谷三文字バス停 停 徒歩4分 (約320m)
JR日豊本線『鹿児島中央』 バス乗車34分 南国 東菖蒲谷三文字バス停 停 徒歩4分 (約320m)
南国『東菖蒲谷三文字バス停』 徒歩4分 (約320m)

【敷地広々84.69坪】【平屋用地としていかがでしょうか】【建築条件なし】
【区画図】

【区画図】

【外観】
【外観写真】
・敷地84.69坪と広々!
・平屋用地としていかがでしょうか?

【外観】
【外観写真】 ・敷地84.69坪と広々! ・平屋用地としていかがでしょうか?

物件の特徴

主な特徴

建築条件無

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:古別府 幸平

●周辺環境●
・吉野東小学校まで徒歩15分(約1200m)
・吉野東中学校まで徒歩15分(約1200m)
・食料品店ひらやままで徒歩13分(約990m)
・菖蒲谷郵便局まで徒歩15分(約1140m)
・少年自然の家まで徒歩16分(約1260m)
・吉野東公園まで徒歩17分(約1290m)
・ありきストアまで徒歩17分(約1330m)
・みずえだに歯科まで徒歩27分(約2100m)
・ローソン吉野菖蒲谷店まで徒歩28分(約2220m)
・吉野公園まで徒歩31分(約2440m)

◇◇買替の方、自己資金の少ない方、勤続年数短い方、自営業の方
住宅ローンにご不安のある方、他社で住宅ローンに落ちてしまった方など、お気軽にご相談ください◇◇

価格 760万円 坪単価 坪9.0万円
物件種別 土地
所在地 鹿児島県鹿児島市吉野町 B号地
アクセス JR九州新幹線『鹿児島中央』 バス乗車34分 南国 東菖蒲谷三文字バス停 停 徒歩4分 (約320m)
JR鹿児島本線『鹿児島中央』 バス乗車34分 南国 東菖蒲谷三文字バス停 停 徒歩4分 (約320m)
JR日豊本線『鹿児島中央』 バス乗車34分 南国 東菖蒲谷三文字バス停 停 徒歩4分 (約320m)
南国『東菖蒲谷三文字バス停』 徒歩4分 (約320m)
土地面積 公279.98㎡(84.69坪) 接道
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 50% / 80% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 吉野東小学校 徒歩15分 (約1200m) 中学区 吉野東中学校 徒歩15分 (約1200m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 吉野東小学校 徒歩15分 (約1200m)
吉野東中学校 徒歩15分 (約1200m)
食料品店ひらやま 徒歩13分 (約990m)
菖蒲谷郵便局 徒歩15分 (約1140m)
少年自然の家 徒歩16分 (約1260m)
吉野東公園 徒歩17分 (約1290m)
ありきストア 徒歩17分 (約1330m)
みずえだに歯科 徒歩27分 (約2100m)
ローソン吉野菖蒲谷店 徒歩28分 (約2220m)
吉野公園 徒歩31分 (約2440m)
備考 ・敷地広々
・吉野東小学校まで徒歩15分(約1200m)
・吉野東中学校まで徒歩15分(約1200m)
・食料品店ひらやままで徒歩13分(約990m)
・菖蒲谷郵便局まで徒歩15分(約1140m)
・少年自然の家まで徒歩16分(約1260m)
・吉野東公園まで徒歩17分(約1290m)
・ありきストアまで徒歩17分(約1330m)
・みずえだに歯科まで徒歩27分(約2100m)
・ローソン吉野菖蒲谷店まで徒歩28分(約2220m)
・吉野公園まで徒歩31分(約2440m)
物件番号 4669928 取引態様 一般媒介

電話で問合せ

099-229-8888

定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4669928

【取扱い店舗】ハウスドゥ!伊敷店取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ!伊敷店
取扱会社:南日本ハウス 株式会社
所在地:〒890-0005 鹿児島県鹿児島市下伊敷1丁目46-16
電話番号:099-229-8888 FAX:099-229-8887
免許番号:鹿児島県知事(10)第3041号
所属団体:(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,710件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

もっとたくさん物件がみたい!女性画像

ページトップ