物件概要
| 価格 | 280万円 | 坪単価 | 坪8.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 鹿児島県姶良市脇元 | ||
| アクセス | JR日豊本線『重富』 徒歩3分 (約240m) |
||
| 土地面積 | 公104.18㎡(31.51坪) | 接道 | 南東側(公道)幅 約4.0m 間口 約8.40m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 2種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 重富小学校 徒歩18分 (約1400m) | 中学区 | 重富中学校 徒歩17分 (約1300m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 重富小学校 徒歩18分 (約1400m) 姶良市立 重富中学校 徒歩17分 (約1300m) 重富駅 徒歩3分 (約180m) 重富郵便局 徒歩6分 (約450m) ニシムタ姶良店 徒歩7分 (約510m) そば茶屋吹上庵姶良店 徒歩10分 (約730m) 地魚回転すし七八 徒歩10分 (約730m) ローソン姶良白金原店 徒歩11分 (約820m) |
||
| 備考 | ・重富小学校まで徒歩18分(約1400m) ・姶良市立 重富中学校まで徒歩17分(約1300m) ・重富駅まで徒歩3分(約180m) ・重富郵便局まで徒歩6分(約450m) ・ニシムタ姶良店まで徒歩7分(約510m) ・そば茶屋吹上庵姶良店まで徒歩10分(約730m) ・地魚回転すし七八まで徒歩10分(約730m) ・ローソン姶良白金原店まで徒歩11分(約820m) |
||
| 物件番号 | 4498421 | 取引態様 | 専任媒介 |

担当エージェント:永田 晃
●周辺環境●
・重富小学校まで徒歩18分(約1400m)
・重富中学校まで徒歩17分(約1300m)
・重富駅まで徒歩3分(約180m)
・重富郵便局まで徒歩6分(約450m)
・ニシムタ姶良店まで徒歩7分(約510m)
・そば茶屋吹上庵姶良店まで徒歩10分(約730m)
・地魚回転すし七八まで徒歩10分(約730m)
・ローソン姶良白金原店まで徒歩11分(約820m)
◇◇買替の方、自己資金の少ない方、勤続年数短い方、自営業の方
住宅ローンにご不安のある方、他社で住宅ローンに落ちてしまった方など、お気軽にご相談ください◇◇