鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 27
  5. 28
  6. 29
  7. 30
  8. 31
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

・清水小学校まで徒歩6分(約450m) ・清水中学校まで徒歩9分(約650m)

間取り
外観

2,800万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市池之上町

交通

南国玉龍高校前バス停 徒歩4分

担当者より・清水小学校まで徒歩6分(約450m) ・清水中学校まで徒歩9分(約650m) ・池之上郵便局まで徒歩1分(約30m) ・鹿児島玉龍中学校・鹿児島玉龍高等学校まで徒歩3分(約230m) ・みやこ温泉まで徒歩3分(約230m) ・コープかごしま玉竜店ま…

土地面積 191.18m2 坪単価 48.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 清水小学校(約450m)
  • オープンハウス開催

・清水小学校まで徒歩6分(約450m) ・清水中学校まで徒歩9分(約650m)

間取り
外観

3,100万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市池之上町

交通

南国玉龍高校前バス停 徒歩4分

土地面積 191.18m2 坪単価 53.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 清水小学校(約450m)
  • オープンハウス開催

【坂元台小学校まで徒歩8分】【建築条件なし】【敷地39.99坪】【現況更地】

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市玉里団地2丁目

交通

JR日豊本線 『鹿児島駅』 車13分
JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車15分
市営玉里団地2丁目バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者より・坂元台小学校まで徒歩8分(約590m) ・坂元中学校まで徒歩10分(約750m) ・玉里第三公園まで徒歩3分(約190m) ・ローソン鹿児島玉里団地店まで徒歩3分(約190m) ・南日本銀行玉里支店まで徒歩4分(約300m) ・タイヨー玉里団地店ま…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 132.23m2 坪単価 29.5万円 建ぺい/容積率 50%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校(約590m)
  • オープンハウス開催

【坂元台小学校まで徒歩8分】【建築条件なし】【敷地37.13坪】【現況更地】

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市玉里団地2丁目

交通

JR日豊本線 『鹿児島駅』 車13分
JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車15分
市営玉里団地2丁目バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 122.77m2 坪単価 26.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校(約590m)
  • オープンハウス開催

・西伊敷小学校まで徒歩10分(約750m) ・伊敷団地第三公園まで徒歩1分(約80m)

間取り
外観

2,650万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西伊敷4丁目

交通

市営伊敷団地中央バス停 徒歩2分

担当者より・西伊敷小学校まで徒歩10分(約750m) ・緑丘中学校まで徒歩24分(約1900m) ・伊敷団地第三公園まで徒歩1分(約80m) ・いぶすき歯科まで徒歩2分(約130m) ・ローソン 鹿児島伊敷団地店まで徒歩3分(約190m) ・(株)デポックス商…

建物面積 104.33m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造 土地面積 188.95m2
築年月 2021年08月 学区 西伊敷小学校(約750m)
  • オープンハウス開催

【タイヨー新上橋店まで徒歩9分】【敷地169.88坪と広々】【建築条件なし!】

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市新照院町

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 バス乗車7分 バス停『市営新上橋バス停』 まで徒歩7分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車7分 バス停『市営新上橋バス停』 まで徒歩7分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車7分 バス停『市営新上橋バス停』 まで徒歩7分
市営新上橋バス停 徒歩7分

担当者より●周辺環境● ・草牟田小学校まで徒歩25分(約2000m) ・城西中学校まで徒歩11分(約850m) ・タイヨー新上橋店まで徒歩9分(約670m) ・平田公園まで徒歩9分(約720m) ・薬師温泉まで徒歩10分(約760m) ・医療法人白光会 白石…

土地面積 561.61m2 坪単価 9.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 草牟田小学校(約2000m)

スタッフ

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 27
  5. 28
  6. 29
  7. 30
  8. 31
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ