鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1045

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 131
  5. 132
  6. 133
  7. 134
  8. 135
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

・明和中学校まで約200m ・周辺にスーパー、銀行などあり住環境良好

間取り
外観

1,202万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

南国明和小学校前バス停 徒歩7分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・みのり保育園まで徒歩3分(約180m) ・明和小学校まで徒歩3分(約240m) ・明和中学校まで徒歩3分(約200m) ・山形屋ショッピングプラザ明和店まで徒歩5分(約350m) ・鹿児島銀行明和支店まで徒歩7分(約500m) …

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 120.40m2 坪単価 33.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約240m)
  • オープンハウス開催

・みのり幼稚園まで約180m ・明和中学校まで約200m

間取り
外観

1,211万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

南国明和小学校前バス停 徒歩7分

スタッフ写真

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 125.07m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約240m)
  • オープンハウス開催

・ほっかほっか亭松元店まで約80m ・JR上伊集院駅まで約280m

間取り
外観

500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市上谷口町

交通

南国松陽高校入口バス停 徒歩1分

担当者よりこの不動産は、鹿児島市上谷口町に位置する中古一戸建て物件です。所在地は鹿児島市上谷口町1613-5他4筆で、最寄りの駅はJR上伊集院駅から徒歩4分です。また、松陽高校入口バス停まで徒歩1分、ほっかほっか亭松元店まで約80mの距離にあります。この物件は、土地面積…

建物面積 74m2 間取り 4DK 建物構造 木造 土地面積 220.33m2
築年月 1973年04月 学区 松元小学校(約2600m)
  • オープンハウス開催

【人気の平坦地】 【玉江小学校・伊敷中学校エリア】 ・タイヨー伊敷店まで約540m

間取り
外観

1,389万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市小野2丁目

交通

鹿交中迫バス停 徒歩7分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・全4区画の1区画 ・人気の平坦地! ・道路とフラットで段差なく駐車もスムーズです! ●周辺環境● ・玉江小学校まで徒歩17分(約1290m) ・伊敷中学校まで徒歩19分(約1520m) ・植村病院まで徒歩5分(約370…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 139.17m2 坪単価 33.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 玉江小学校(約1290m)
  • オープンハウス開催

・明星学園まで約100m ・ゆったりのどかな環境

間取り
外観

88万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市犬迫町

交通

鹿交パールランド病院前バス停 徒歩4分

スタッフ写真

担当者よりこの不動産は、鹿児島市犬迫町に位置する売土地です。所在地は鹿児島市犬迫町5904-1で、最寄りのバス停であるパールランド病院前バス停から徒歩4分の伊敷エリアに位置しています。犬迫小学校や河頭中学校のエリアに所属しており、犬迫小学校まで徒歩11分(約880m)の…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 285m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 犬迫小学校(約880m)
  • オープンハウス開催

・タイヨー伊敷団地店まで約820m ・更地渡し

間取り
外観

400万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市千年2丁目

交通

鹿交千年団地北バス停 徒歩4分

土地面積 107.93m2 坪単価 12.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 花野小学校(約1600m)

スタッフ

1045

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 131
  5. 132
  6. 133
  7. 134
  8. 135
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ