鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1045

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 133
  5. 134
  6. 135
  7. 136
  8. 137
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

【令和4年8月リフォーム済(屋根・外壁・キッチン・洗面台・トイレ・クロス・床新調等)】

間取り
外観

2,380万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市東坂元4丁目

交通

南国せばる団地入口バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・令和4年8月リフォーム済(屋根・外壁・キッチン・洗面台・トイレ・クロス・床新調等) ・駐車場5台以上可能! ・人気の平屋建て! ●周辺環境● ・タイヨー辻ヶ丘店まで約950m ・清水小学校まで約1150m ・清水中学校…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 80.50m2 間取り 3LDK 建物構造 RC 土地面積 351.49m2
築年月 1965年01月 学区 清水小学校(約1150m)
  • オープンハウス開催

・タイヨー玉里団地店まで約470m ・ファミリーマート坂元店まで約520m

間取り
外観

1,230万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市坂元町

交通

市営玉里団地東バス停 徒歩1分

スタッフ写真

担当者よりこの不動産は、鹿児島市坂元町に位置する売土地です。所在地は鹿児島市坂元町2745他7筆の15区画の9号地になります。最寄りのバス停である玉里団地東バス停から徒歩1分の便利な場所にあり、タイヨー玉里団地店まで約470m、ファミリーマート坂元店まで約520mです。…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 167.02m2 坪単価 24.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校(約320m)
  • オープンハウス開催

・タイヨー玉里団地店まで約470m ・ファミリーマート坂元店まで約520m

間取り
外観

1,330万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市坂元町

交通

市営玉里団地東バス停 徒歩1分

スタッフ写真

担当者よりこの不動産は、鹿児島市坂元町に位置する売土地です。所在地は鹿児島市坂元町2745他7筆の15区画の8号地になります。最寄りのバス停である玉里団地東バス停から徒歩1分の便利な場所にあり、タイヨー玉里団地店まで約470m、ファミリーマート坂元店まで約520mです。…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 166.38m2 坪単価 26.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校(約320m)
  • オープンハウス開催

【敷地51.31坪と広々】【玉里団地3丁目隣接の分譲地】 ・タイヨー玉里団地店まで約470m

間取り
外観

1,130万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市坂元町

交通

JR日豊本線 『鹿児島駅』 車13分
JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車21分
市営玉里団地東バス停 徒歩1分

スタッフ写真

担当者よりこの不動産は、鹿児島市坂元町に位置する売土地です。所在地は鹿児島市坂元町2745他7筆(15棟)の15区画の6号地になります。最寄りのバス停である玉里団地東バス停から徒歩1分の便利な場所にあり、タイヨー玉里団地店まで約470m、ファミリーマート坂元店まで約52…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 169.65m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校(約320m)
  • オープンハウス開催

・タイヨー玉里団地店まで約470m ・ファミリーマート坂元店まで約520m

間取り
外観

1,230万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市坂元町

交通

市営玉里団地東バス停 徒歩1分

スタッフ写真

担当者よりこの不動産は、鹿児島市坂元町に位置する売土地です。所在地は鹿児島市坂元町2745他7筆(15棟)の15区画の3号地になります。最寄りのバス停である玉里団地東バス停から徒歩1分の便利な場所にあり、タイヨー玉里団地店まで約470m、ファミリーマート坂元店まで約52…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 173.65m2 坪単価 23.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校(約320m)
  • オープンハウス開催

・タイヨー玉里団地店まで約470m ・ファミリーマート坂元店まで約520m

間取り
外観

1,230万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市坂元町

交通

市営玉里団地東バス停 徒歩1分

スタッフ写真

担当者よりこの不動産は、鹿児島市坂元町に位置する売土地です。所在地は鹿児島市坂元町2745他7筆(15棟)の15区画の2号地になります。最寄りのバス停である玉里団地東バス停から徒歩1分の便利な場所にあり、タイヨー玉里団地店まで約470m、ファミリーマート坂元店まで約52…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 171.57m2 坪単価 23.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校(約320m)

スタッフ

1045

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 133
  5. 134
  6. 135
  7. 136
  8. 137
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ