鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1047

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 135
  5. 136
  6. 137
  7. 138
  8. 139
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

・タイヨー伊敷団地店まで約490m ・マツモトキヨシ伊敷団地店まで約570m

間取り
外観

700万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市千年2丁目

交通

鹿交千年2丁目バス停 徒歩3分

土地面積 157.34m2 坪単価 14.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 花野小学校(約1590m)
  • オープンハウス開催

・清水小学校まで徒歩9分(約650m) ・清水中学校まで徒歩12分(約900m)

間取り
外観

230万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市稲荷町

交通

鹿交稲荷町バス停 徒歩4分

担当者より・清水小学校まで徒歩9分(約650m) ・清水中学校まで徒歩12分(約900m) ・ローソン皷川町店まで徒歩9分(約660m) ・コープかごしま玉竜店まで徒歩10分(約740m) ・タイヨー清水店まで徒歩10分(約770m) ・池之上郵便局まで徒歩1…

担当エージェント:植 翔昴

土地面積 110.71m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 清水小学校(約650m)
  • オープンハウス開催

・マックスバリュー花野団地店まで約340m ・東南向き日当たり良好

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市花野光ヶ丘2丁目

交通

鹿交花野団地西バス停 徒歩3分

土地面積 342.55m2 坪単価 16.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 花野小学校(約890m)
  • オープンハウス開催

・吉田小、吉田北中学校まで約300m ・敷地86.81坪と広々♪ ・南ひな壇で日当たり良好♪

間取り
外観

380万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西佐多町

交通

南国吉田中前バス停 徒歩5分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・JA鹿児島みらい吉田支店まで約310m ・吉田麓郵便局まで約370m ・ローソン鹿児島東佐多町店まで約820m

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 287m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 吉田小学校(約300m)
  • オープンハウス開催

・セブンイレブン鹿児島小山田店まで約300m ・S53年.10月鉄骨ストレート葺、平屋造

間取り
外観

3,000万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市小山田町

交通

鹿交名越バス停 徒歩2分

  • オープンハウス開催

・緑ヶ丘中学校まで約1400m ・畑用地

間取り
外観

500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市川上町

交通

南国緑ヶ丘団地バス停 徒歩15分

土地面積 1701m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 川上小学校(約1900m)

スタッフ

1047

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 135
  5. 136
  6. 137
  7. 138
  8. 139
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ