鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 158
  5. 159
  6. 160
  7. 161
  8. 162
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

※建築条件付 ・タイヨー伊敷団地店まで約450m ・日当たり良好 ・プランあります

間取り
外観

747万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西伊敷2丁目

交通

市営西伊敷2丁目バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者よりこの物件はJR九州「鹿児島中央駅」から北へ車で約11分、「西伊敷2丁目」にある建築条件付きの東向きの道路に面する土地(分譲地)です。周辺は第一種低層住居専用地域に指定された一戸建てが中心の静かな住宅地です。車で5分圏内に「九州自動車道・鹿児島IC」「国道3号線…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 112.33m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 西伊敷小学校(約1140m)
  • オープンハウス開催

・日当平ちびっこ広場まで約270m ・日当たり良好

間取り
外観

950万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下伊敷3丁目

交通

市営日当平団地バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者よりこの不動産は、鹿児島市下伊敷3丁目に位置する土地物件です。最寄り駅は、バスの日当平団地バス停から徒歩2分、日当平ちびっこ広場まで約270mの好立地。日当たりも良好で、住み心地の良い土地です。周辺には鹿児島市立伊敷台小学校や伊敷台中学校もあります。建ぺい率50%…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 306.52m2 坪単価 10.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 伊敷台小学校(約1400m)
  • オープンハウス開催

・タイヨー吉野店まで約610m ・南向き ・日当たり良好

間取り
外観

798万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

市営早馬バス停 徒歩5分

スタッフ写真

担当者よりこの物件は『JR九州/鹿児島駅』から北へ車で約8分、『吉野町』にある建築条件付きの南西向きの道路に面する土地(分譲地)です。 周辺は第一種低層住居専用地域に指定された一戸建てが中心の静かな住宅地です。 最寄りのバス停「市営バス/早馬』(物件から徒歩5分)か…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 439.86m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 大明丘小学校(約1510m)
外観

760万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市伊敷8丁目

交通

鹿交花ノ口バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者よりこの物件は『JR九州/鹿児島中央駅』から北へ車で15分、『伊敷8丁目』にある建築条件付きの土地です。周辺は第一種住居地域に指定された、甲突川の流れるのどかな雰囲気の住宅地です。各生活施設まで距離があるため車が必需品になりますが、自然豊かで四季の移ろいを身近に感…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 167.51m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 伊敷小学校(約1500m)
  • オープンハウス開催

・あけぼの伊敷店まで約950m ・平坦地

間取り
外観

762万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市伊敷8丁目

交通

鹿交花ノ口バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者よりこの物件は『JR九州/鹿児島本線・鹿児島中央駅』から北へ車で15分、『伊敷8丁目』にある建築条件付きの土地です。周辺は第一種住居地域に指定された、甲突川の流れるのどかな雰囲気の住宅地です。各生活施設まで距離があるため車が必需品になりますが、自然豊かで四季の移ろ…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 157.49m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 伊敷小学校(約1500m)
  • オープンハウス開催

・解体渡し相談可! ・鹿児島銀行草牟田支店まで約390m ・タイヨー草牟田支店まで約590m

間取り
外観

1,400万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市草牟田2丁目

交通

市営工業高校前バス停 徒歩4分

土地面積 285.45m2 坪単価 16.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 草牟田小学校(約1140m)

スタッフ

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 158
  5. 159
  6. 160
  7. 161
  8. 162
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ