鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 159
  5. 160
  6. 161
  7. 162
  8. 163
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

【伊敷台中学校まで徒歩6分】 ・ダイソーAコープ伊敷店まで約580m ・駐車場や資材置場にどうぞ

間取り
外観

200万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市伊敷台1丁目

交通

鹿交伊敷台中学校前バス停 徒歩5分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・伊敷台小学校まで徒歩22分(約1700m) ・伊敷台中学校まで徒歩6分(約450m) ・ザ・ダイソーAコープいしき店まで徒歩8分(約580m) ・セブンイレブン鹿児島伊敷台2丁目店まで徒歩10分(約760m) ・植村病院まで徒歩10分…

担当エージェント:松屋 大樹

土地面積 102.69m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 伊敷台小学校(約1700m)
  • オープンハウス開催

【玉江小学校・伊敷中学校エリア】 ・つかさ菓子舗まで約330m ・南向き日当たり良好♪

間取り
外観

680万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市小野3丁目

交通

鹿交伊敷小野バス停 徒歩5分

スタッフ写真

担当者よりこの物件は『JR九州/鹿児島中央駅』から北西へ車で約7分、『小野3丁目』にある建築条件付きの南向き道路に面する土地です。 周辺は第一種低層住居専用地域に指定された一戸建てが中心の静かな住宅地です。車で5分圏内に『九州自動車道・鹿児島北IC』『国道3号線』があ…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 189.36m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 玉江小学校(約1560m)
  • オープンハウス開催

・鹿児島女子高まで約150m ・国道3号線まで約650m

間取り
外観

280万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下伊敷2丁目

交通

市営玉里福祉館前バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者よりこの不動産は、中古の一戸建て物件で、鹿児島市下伊敷2丁目に位置しています。土地面積は352.49m?(106.62坪)で、建物面積は30.87m?(9.33坪)で2DKの間取りです。築年月は1963年3月(昭和38年3月)で、玉里福祉館前バス停まで徒歩2分、鹿…

担当エージェント:竹下 宜郎

建物面積 30.87m2 間取り 2DK 建物構造 木造 土地面積 352.49m2
築年月 1963年03月 学区 玉江小学校(約580m)
  • オープンハウス開催

【2018年築】【買い物、教育施設徒歩10分圏内】【2F各洋室6帖以上と広々】【4LDK】

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市玉里団地2丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 バス乗車21分 バス停『市営玉里団地東バス停』 まで徒歩2分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車21分 バス停『市営玉里団地東バス停』 まで徒歩2分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』 バス乗車21分 バス停『市営玉里団地東バス停』 まで徒歩2分
市営玉里団地東バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・2018年築の築浅物件 ・買い物や教育施設、バス、公園など徒歩10分圏内にあり住環境良好 ・駐車場普通車2台、軽1台可能(カーポート2台付) ・各居室収納付 ●周辺環境● ・坂元台小学校まで徒歩9分(約650m) ・坂…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 99.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造 土地面積 133.34m2
築年月 2018年03月 学区 坂元台小学校(約650m)
  • オープンハウス開催

・草牟田小学校まで徒歩10分(約750m) ・城山ストアー城山店まで徒歩9分(約720m)

間取り
外観

400万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市草牟田1丁目

交通

市営草牟田小前バス停 徒歩6分

担当者より・草牟田小学校まで徒歩10分(約750m) ・伊敷中学校まで徒歩24分(約1900m) ・城山ストアー城山店まで徒歩9分(約720m) ・城西公民館・体育館まで徒歩10分(約770m) ・草牟田幼稚園まで徒歩10分(約790m) ・ローソン 鹿児島原…

土地面積 63.22m2 坪単価 20.9万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 草牟田小学校(約750m)
  • オープンハウス開催

・芦刈温泉まで約150m ・セブンイレブン鹿児島伊敷台店まで約400m

間取り
外観

6,000万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市若葉町

交通

市営若葉町西バス停 徒歩1分

担当者より周辺環境● ・坂元小学校まで徒歩14分(約1100m) ・坂元中学校まで徒歩11分(約850m) ・芦刈温泉まで徒歩2分(約150m) ・セブンイレブン鹿児島伊敷台7丁目店まで徒歩5分(約400m) ・日当平郵便局まで徒歩11分(約830m) ・県…

物件種目 ビル 用途 収益物件 想定利回 - 想定年収 -
築年月 1982年09月    

スタッフ

1046

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 159
  5. 160
  6. 161
  7. 162
  8. 163
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ