鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1047

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 34
  5. 35
  6. 36
  7. 37
  8. 38
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

【敷地53.18坪と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

984万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

担当者より●イチ押しポイント● ・石谷小学校まで徒歩5分!小学校まで歩道付きで安心の通学路です。 ・周辺にスーパー、コンビニ、ドラッグストア等あり住環境良好 ●周辺環境● ・石谷小学校まで徒歩5分(約330m) ・松元中学校まで徒歩55分(約4400m) …

土地面積 175.83m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

【敷地62.95坪と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

1,133万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

土地面積 208.10m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

【敷地55.41坪と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

997万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

土地面積 183.18m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

【敷地52.2坪と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

992万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

土地面積 172.57m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

【敷地52.71坪と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

1,001万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

土地面積 174.27m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

【敷地62.77坪と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

間取り
外観

1,161万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 車6分
南国コスモス園入口バス停 徒歩2分

土地面積 207.53m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約330m)

スタッフ

1047

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 34
  5. 35
  6. 36
  7. 37
  8. 38
  9. ...
  10. 175
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ