鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1044

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 76
  5. 77
  6. 78
  7. 79
  8. 80
  9. ...
  10. 174
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

【東南角地】【解体更地渡し】【西陵小学校まで徒歩12分】【敷地53.05坪と広々】

間取り
外観

1,490万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西陵2丁目

交通

JR鹿児島本線 『広木駅』 まで徒歩25分
南国西陵2丁目バス停 徒歩6分

スタッフ写真

担当者より・西陵小学校まで徒歩12分(約900m) ・西陵中学校まで徒歩12分(約910m) ・ファミリーマート西陵四丁目店まで徒歩7分(約490m) ・ローソン田上広木店まで徒歩7分(約530m) ・西郷団地西町内会公民館まで徒歩7分(約550m) ・鹿児島…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 175.38m2 坪単価 28.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 西陵小学校(約780m)
  • オープンハウス開催

【敷地119坪と広々】【月々5万円台~】【広々とした庭付】【パントリー付】

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

南国健生苑バス停 徒歩3分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・水回りを一塊にして家事がしやすい間取り ・家族と自然なコミュニケーションがとれるリビング階段 ・駐車場普通車3台以上可能 ●周辺環境● ・石谷小学校まで徒歩23分(約1800m) ・松元中学校まで徒歩53分(約4200m…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 83.62m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造 土地面積 393.42m2
築年月 2025年06月 学区 石谷小学校(約1800m)
  • オープンハウス開催

【ミサワホーム造り】【リビング吹抜付】【太陽光搭載】【食品庫付】【2011年築】

間取り
外観

2,730万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国中別府中バス停 徒歩5分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・2011年築!室内程度良好です! ・2F廊下にホスクリーン付き ・約4帖の広々としたウォークインクローゼット付 ・シューズクローク付 ・広々とした庭付き!ウッドデッキ付 ●周辺環境● ・吉野東小学校まで徒歩13分(約1…

担当エージェント:古別府 幸平

建物面積 118.40m2 間取り 3LDK 建物構造 木造 土地面積 209.53m2
築年月 2011年03月 学区 吉野東小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

・マツモトキヨシ伊敷団地円まで約950m

間取り
外観

650万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西伊敷5丁目

交通

市営西伊敷6丁目バス停 徒歩5分

担当者より・2021年10月:リフォーム済(水廻り:キッチン、トイレ)(床:フローリング)壁・天井(クロス、塗装等) 2階住居1室のみリフォーム済

建物面積 131.51m2 間取り 2K 建物構造 鉄骨 土地面積 140.86m2
築年月 1978年07月 学区 西伊敷小学校(約610m)
  • オープンハウス開催

・鹿児島銀行郡山支店まで約1007m ・ジョイフル鹿児島郡山店まで約1303m

間取り
外観

540万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市油須木町

交通

あいばすストリームタウン前バス停 徒歩1分

建物面積 114.04m2 間取り 6DK 建物構造 木造 土地面積 594m2
築年月 1946年01月 学区 郡山小学校(約1862m)
  • オープンハウス開催

・ファミリーマート西田3丁目店まで約130m ・山形屋ストアamu weまで約650m

間取り
外観

13,000万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西田3丁目