鹿児島県鹿児島市の明和小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

47

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 8
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

【明和中学校まで徒歩9分】【敷地41.16坪】【建築条件なし】【現況更地】

間取り
外観

1,310万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和2丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車11分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 車19分
南国明和西バス停 徒歩12分

スタッフ写真

担当者より・明和小学校まで徒歩10分(約800m) ・明和中学校まで徒歩9分(約650m) ・明和中央公園まで徒歩9分(約660m) ・ファミリーマートむつみ明和3丁目店まで徒歩13分(約970m) ・わかくさ保育園まで徒歩13分(約1030m) ・山形屋ショ…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 136.08m2 坪単価 31.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約800m)
  • オープンハウス開催

【ハートピアかごしままで徒歩4分】【3SLDK】 ・ファミリーマート 永吉二丁目店まで徒歩5分

間取り
外観

840万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和5丁目

交通

市営伊敷中学校前バス停 徒歩6分

担当者より・明和小学校まで徒歩19分(約1500m) ・明和中学校まで徒歩20分(約1600m) ・ハートピアかごしままで徒歩4分(約290m) ・ファミリーマート 永吉二丁目店まで徒歩5分(約330m) ・鹿児島工業高等学校まで徒歩9分(約720m) ・ドラ…

建物面積 90.92m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造 土地面積 124.38m2
築年月 1994年03月 学区 明和小学校(約1500m)
  • オープンハウス開催

・畑用地 ・明和小学校まで徒歩11分(約830m) ・明和中学校まで徒歩13分(約990m)

間取り
外観

880万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和3丁目

交通

JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車13分
JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』 車16分
南国明和北バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者より・畑用地 ・明和小学校まで徒歩11分(約830m) ・明和中学校まで徒歩13分(約990m) ・わかくさ保育園まで徒歩6分(約480m) ・ファミリーマートむつみ明和3丁目店まで徒歩7分(約510m) ・鹿児島銀行明和支店まで徒歩7分(約550m) …

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 240m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約830m)
  • オープンハウス開催

【東南角地】【敷地60.09坪と広々】 ・明和小学校まで徒歩18分(約1440m)

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和5丁目

交通

市営伊敷中学前バス停 徒歩9分

担当者より・角地 ・明和小学校まで徒歩18分(約1440m) ・明和中学校まで徒歩20分(約1600m) ・ドラッグイレブン永吉店まで徒歩7分(約540m) ・ファミリーマート 永吉二丁目店まで徒歩7分(約550m) ・鹿児島永吉郵便局まで徒歩10分(約750…

建物面積 88.31m2 間取り 3DK 建物構造 木造 土地面積 198.67m2
築年月 1976年04月 学区 明和小学校(約1440m)
  • オープンハウス開催

・明和小学校まで徒歩12分(約950m) ・わかくさ保育園まで徒歩10分(約730m)

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和5丁目

交通

南国明和北バス停 徒歩5分

担当者より・明和小学校まで徒歩12分(約950m) ・明和中学校まで徒歩14分(約1100m) ・わかくさ保育園まで徒歩10分(約730m) ・鹿児島銀行明和支店まで徒歩10分(約740m) ・ハートピアかごしままで徒歩10分(約790m) ・ファミリーマート…

建物面積 179.61m2 間取り 5LDK 建物構造 木造 土地面積 195.75m2
築年月 1991年12月 学区 明和小学校(約950m)
  • オープンハウス開催

・明和小学校まで徒歩7分(約520m) ・明和中学校まで徒歩8分(約620m)

間取り
外観

1,350万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

南国明和県営住宅前バス停 徒歩3分

担当者より・明和小学校まで徒歩7分(約520m) ・明和中学校まで徒歩8分(約620m) ・鹿児島銀行明和支店まで徒歩4分(約320m) ・みのり保育園まで徒歩5分(約360m) ・山形屋ショッピングプラザ明和店まで徒歩5分(約400m) ・ますみクリニックま…

土地面積 135.07m2 坪単価 33.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約520m)

スタッフ

47

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 8
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ