主な特徴
小学校徒歩10分以内
緑豊かな住宅地
閑静な住宅街
陽当り良好
更地渡
建築条件無
物件概要
| 価格 | 2,500万円 | 坪単価 | 坪16.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市明和2丁目 | ||
| アクセス | JR九州新幹線『鹿児島中央』 バス乗車11分 南国 明和西バス停 停 徒歩6分 (約480m) JR鹿児島本線『鹿児島中央』 バス乗車11分 南国 明和西バス停 停 徒歩6分 (約480m) JR日豊本線『鹿児島中央』 バス乗車11分 南国 明和西バス停 停 徒歩6分 (約480m) 南国『明和西バス停』 徒歩6分 (約480m) |
||
| 土地面積 | 公502.84㎡(152.10坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 明和小学校 徒歩10分 (約750m) | 中学区 | 明和中学校 徒歩8分 (約600m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 明和小学校 徒歩10分 (約750m) 明和中学校 徒歩8分 (約600m) 大浦歯科クリニック 徒歩6分 (約480m) 明和中央公園 徒歩9分 (約680m) 明和福祉館 徒歩12分 (約940m) ますみクリニック 徒歩13分 (約970m) 山形屋ショッピングプラザ明和店 徒歩13分 (約1030m) 鹿児島銀行明和支店 徒歩15分 (約1180m) ローソン鹿児島武岡5丁目店 徒歩17分 (約1330m) ファミリーマート武岡五丁目店 徒歩21分 (約1650m) |
||
| 備考 | ・解体更地渡し ・敷地広々152坪 ・道路と段差なし ・明和小学校まで徒歩10分(約750m) ・明和中学校まで徒歩8分(約600m) ・大浦歯科クリニックまで徒歩6分(約480m) ・明和中央公園まで徒歩9分(約680m) ・明和福祉館まで徒歩12分(約940m) ・ますみクリニックまで徒歩13分(約970m) ・山形屋ショッピングプラザ明和店まで徒歩13分(約1030m) ・鹿児島銀行明和支店まで徒歩15分(約1180m) ・ローソン鹿児島武岡5丁目店まで徒歩17分(約1330m) ・ファミリーマート武岡五丁目店まで徒歩21分(約1650m) |
||
| 物件番号 | 4658117 | 取引態様 | 一般媒介 |

担当エージェント:松屋 大樹
●イチ押しポイント●
・既存建物は解体更地渡し
・敷地152坪で平屋、庭付、駐車場多数も可能な土地
・建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます
●周辺環境●
・明和小学校まで徒歩10分(約750m)
・明和中学校まで徒歩8分(約600m)
・大浦歯科クリニックまで徒歩6分(約480m)
・明和中央公園まで徒歩9分(約680m)
・明和福祉館まで徒歩12分(約940m)
・ますみクリニックまで徒歩13分(約970m)
・山形屋ショッピングプラザ明和店まで徒歩13分(約1030m)
・鹿児島銀行明和支店まで徒歩15分(約1180m)
・ローソン鹿児島武岡5丁目店まで徒歩17分(約1330m)
・ファミリーマート武岡五丁目店まで徒歩21分(約1650m)
◇◇買替の方、自己資金の少ない方、勤続年数短い方、自営業の方
住宅ローンにご不安のある方、他社で住宅ローンに落ちてしまった方など、お気軽にご相談ください◇◇