鹿児島県鹿児島市の明和小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

47

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

・みのり幼稚園まで約350m ・閑静な住宅街の一画

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

南国県営住宅前バス停 徒歩13分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます ・南西向き日当たり良好! ・現在更地!即建築可能です! ●周辺環境● ・明和小学校まで徒歩7分(約520m) ・明和中学校まで徒歩7分(約520m) ・山形屋ショッピ…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 115.33m2 坪単価 28.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約520m)
  • オープンハウス開催

・ドラッグイレブン永吉店まで約410m ・ファミリーマート永吉二丁目店まで約730m

間取り
外観

925万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和5丁目

交通

南国永吉団地入口バス停 徒歩9分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・明和小学校まで徒歩21分(約1610m) ・明和中学校まで徒歩22分(約1700m) ・鹿児島修学館中学校・高等学校まで徒歩6分(約470m) ・ドラッグイレブン永吉店まで徒歩6分(約410m) ・ハートピアかごしままで徒歩8分(約6…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 152.94m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約1610m)
  • オープンハウス開催

・明和中学校まで約200m ・周辺にスーパー、銀行などあり住環境良好

間取り
外観

1,202万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

南国明和小学校前バス停 徒歩7分

スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・みのり保育園まで徒歩3分(約180m) ・明和小学校まで徒歩3分(約240m) ・明和中学校まで徒歩3分(約200m) ・山形屋ショッピングプラザ明和店まで徒歩5分(約350m) ・鹿児島銀行明和支店まで徒歩7分(約500m) …

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 120.40m2 坪単価 33.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約240m)
  • オープンハウス開催

・みのり幼稚園まで約180m ・明和中学校まで約200m

間取り
外観

1,211万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

南国明和小学校前バス停 徒歩7分

スタッフ写真

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 125.07m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約240m)
  • オープンハウス開催

・西ヶ迫公園まで約90m ・ファミリーマート明和3丁目店まで約560m

間取り
外観

1,262万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和5丁目

交通

南国明和北バス停 徒歩2分

スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・明和5丁目ですが、当該物件から明和小学校、明和中学校までほぼ平坦な場所に立地! ・近隣にコンビニ、教育施設等あり住環境良好! ●周辺環境● ・明和小学校まで徒歩9分(約710m) ・明和中学校まで徒歩11分(約820m) …

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 119.18m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約710m)
  • オープンハウス開催

・明和中央公園まで約190m ・なでしこ幼稚園まで約710m

間取り
外観

997万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和2丁目

交通

南国明和小学校前バス停 徒歩7分

スタッフ写真

担当者より周辺環境 ・ファミリーマート明和3丁目店まで約590m ・明和小学校まで約810m ・明和中学校まで約700m ●周辺環境● ・くすの子保育園まで約450m ・ローソン鹿児島小野三丁目店まで約610m ・玉江小学校まで約2140m ・伊敷中…

担当エージェント:古別府 幸平

土地面積 109.86m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約810m)

スタッフ

47

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ